Skip to main content

Предлагаю всем обсуждать, что кто делает по адвент-календарю, задания, подарки и т.п.

Я планирую вот такой, ]]>Дракоша спасает Новый год]]>
пишу сценарий, подключайтесь, девчата ! :-:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Очень актуален вопрос заданий

Очень актуален вопрос заданий на разные возраста!

Я в этом году планировала

Я в этом году планировала делать адвент на елке, как у Любы в том году, у меня от смешариков шарики железные остались вот их и собиралась использовать, они уже с завязками, чтоб на елку вешать и раскрываются, + из коробочек дополнить можно.

У нас будет за 12 дней до НГ.

У нас будет за 12 дней до НГ. Собираюсь делать типа домиков из картона, там прятать игрушки-символы (тоже из картона) и, может быть, маленький подарочек. Игрушку повесим на часы или елку :SCRATCH: Еще планирую на кажд. день соответствующие игры-задания.

Я хотела то же каждый день

Я хотела то же каждый день обыгрывать какую то темку отдельную
1. Снеговик
2. Елка
3. Зимняя погода (опыты)
4. Зим. одежда
5. Зим. забавы
6. Как зимуют звери
7. Снегирь
8. Снежинки
9. По невиданным тропинкам (про следы)
10. Снегурочка
11. Дед Мороз
12. Как празднуют в других странах
13. Дракон
14. Различные календари
15. Наряжаем елку
Вот что то примерно так, план еще не утвержден :-D , это весьма сырой, на какие то деньки литература готова, а на что то только весьма смутное представление, что именно хочу...

ООО, план у вас хорош! Катюш,

ООО, план у вас хорош!
Катюш, моё ИМХО - за один день Как празднуют в других странах - не обыграть. Ну или совсем поверхностно. Может оставить на другой год? или взять хотя бы 1 страну (того же Санту).

Да, я вообщем то и

Да, я вообщем то и планировала, показать где какой дед Мороз ))), и так слегка пробежаться не в даваясь в подробности, по паре отличительных черт, как венок из омеллы в англии или сосновые украшения у входа, чтоб духов отгонять :-D как в японии и т.п

ооо, я тоже хочу такое

ооо, я тоже хочу такое узнать, я с тобой играю :-D :DRINK:

Девчонки хорошие у вас планы и игры :FRIEND:

Первый день посвящен будет

Первый день посвящен будет снежинки, вот примерно, что я накопала не знаю что именно успеем, но так на будущее напишу, в следующем году сгодиться :-[
Немного истории ;-) Снежинка — снежный или ледяной кристалл, звёздчатый многогранник, чаще всего в форме шестилучевых звёздочек или шестиугольных пластинок.
Во время очень сильных морозов (при температуре ниже −30 °C) ледяные кристаллики выпадают в виде «алмазной пыли» — в этом случае на поверхности земли образуется слой очень пушистого снега, состоящего из тоненьких ледяных иголочек. Обычно же в процессе своего движения внутри ледяного облака ледяные кристаллики растут за счет непосредственного перехода водяного пара в твердую фазу. Как именно происходит этот рост, зависит от внешних условий, в частности от температуры и влажности воздуха. Характер зависимости ученые в общих чертах выявили, однако объяснить его пока не смогли. В одних условиях ледяные шестигранники усиленно растут вдоль своей оси, и тогда образуются снежинки вытянутой формы — снежинка-столбики, снежинки-иглы. В других условиях шестигранники растут преимущественно в направлениях, перпендикулярных к их оси, и тогда образуются снежинки в виде шестиугольных пластинок или шестиугольных звездочек. К падающей снежинке может примерзнуть капелька воды — в результате образуются снежинки неправильной формы.
2. Игры с разрезными картинками, вот эти шаблоны буду для них использовать

3. Найди пару, третий лишний и т.п
4. Аппликации
а)Димке рано, но мне понравилась сама суть, бумага нужна двух сторонняя, чтобы с разных сторон был разный цвет.
]]>]]>]]>]]>
Чертим круг, чуть больше чем у шаблона, сворачиваем, чтоб получилась 1\8 круга и переводим шаблон, вырезаем по СПЛОШНЫМ линиям,заштрихованные районы вырезать полностью, затем расправляем и СГИБАЕМ ДЕТАЛИ ПО ПУНКТИРНЫМ ЛИНИЯМ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ЦЕНТРА, приклеить полученную снежинку на контрастный фон.
б) то чем и собираемся заниматься, аппликация снежинка из пуговиц, набросок снежинки рисуется и выкладывается из пуговиц я думаю попробовать прилеплять не на клей, а на пластилин.
в) можно сделать аппликацию из спичек, снежинку
5. Пластилин
Лепим снежок, сперва шарики маленькие прилепляем, потом стекой "разрисовываем"
]]>]]>

Ой, а куда кнопочка правка

Ой, а куда кнопочка правка делась? Вообщем шаблон с веселыми снежинками планирую использовать везде, а так же
5. Рисование по шаблону, в т. ч и зубной пастой на зеркале.
6. раскрашивание с последующем вешанием на елку :-D

про снегирей и зимнюю одежду

про снегирей и зимнюю одежду еще не определилась, может у кого идеи есть?

Катюш, идеи есть. Только

Катюш, идеи есть. Только написать все некогда. Тебе срочно надо или пару дней подождешь?

Жень, подожду, у меня

Жень, подожду, у меня Димаська все мои планы спутал :-D :-D , в день про снежинок он хочет лепить дорогу и клеить портрет дед мороза, в день про дед мороза с удовольствием лепит снежинки, так что у нас каждый день ассорти ;-)

Кать, у меня Кирюха вечно мои

Кать, у меня Кирюха вечно мои планы спутывает.Иногда начинает что-то клеить и не остановить. Так что теперь у меня на готове много заготовок для аппликаций и рисования.
А завтра у нас начинается наш Адвент, решила для первого раза на 10 дней сделать

Катюш, у нас адвент два дня

Катюш, у нас адвент два дня еще, а тоже делаем, как получится. Вернее, как Димка пожелает)))) Ну не хочет он снег клеить. Зато полчас разглядывал баночку от клея и пытался налить в чашечку))))

А по снегирям мысли такие (как раз завтра у нас) - покормить снегиря - зернышки посыпать на клей или просто в чашечку, можно подобрать пробки (ну или аналог) по цвету - снегирям и синичкам, у нас есть помпончики разноцв. - тоже выбрать по цвету - синиц и снегирей. НУ и различные аппликации можно - ту же рябину из кусочков бумаги или пластилина (снегири ее любят), или на саму грудку снегиря клеить.
Еще хочу попробовать сделать корм настоящий для птиц - разного зерна смешать и сходить в кормушку насыпать. Кстати можно и кормушку сделать.
Еще где-то здесь лото с птицами видела. Можно поиграть. Еще подумала можно наклеить снегиря и кормушку - пусть соединит - путь укажет, где поживиться можно)))

Зимняя одежда. Найти одинаковые варежки, одеть игрушки по-зимнему(варежки, валенки, шапки-шарфы), на заготовке варежки или валенка узор сделать - нарис, наклеить или пластилином. Можно просто поискать вторую варежку (горячо-холодно).

Аппликация,нарываем из бумаги

Аппликация,нарываем из бумаги со снежинками кусочки "хлопья-снега" и приклеиваем на основную картинку
]]>]]>]]>]]>
Аппликация снеговик + дополнительные детали для развития творчества
]]>]]>]]>]]>

Задания, на "морозовские"

Задания, на "морозовские" темы :-)
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Оль, кнопочка "правка" здесь

Оль, кнопочка "правка" здесь специально отсутствует? Мне без нее ни как не обойтись :-[, снегирей хотела сделать превью, а ткнула на картинку в тексте (( и исправить никак

Аппликация для малышей Дед

Аппликация для малышей Дед мороз и Снегурочка
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Аппликация Елка для

Аппликация Елка для малышей
]]>]]>]]>]]>

ketyork пишет:Оль, кнопочка

ketyork пишет:
Оль, кнопочка "правка" здесь специально отсутствует? Мне без нее ни как не обойтись , снегирей хотела сделать превью, а ткнула на картинку в тексте (( и исправить никак

О, я дала права редактировать сообщения :-). Это был глюк...

Не смогла удержаться,

Не смогла удержаться, смотрите какой классный адвент из бумаги, в каждом кармашке картонная игрушка, которая вешается на адвент и в конце получается Новогодняя картина, если бы раньше нашла не за морачивалась с рисованием панорамы.

А это то что должно получиться

Следы зверей ]]>]]>]]>]]>

Следы зверей
]]>]]>]]>]]>

Спасибо Катюша, классный

Спасибо Катюша, классный вариант!

Решила добавить пост, про те

Решила добавить пост, про те адвенты какие у нас уже были, вдруг сами идеи пригодятся кому ))
1. Панорама, нарисован зимний пейзаж, внизу коробочки для подарков и записок, где искать конверты с заданиями. А так же добавляются картинки,по тематике, которые ребенок приклеивает на двухсторонний скотч. В конце должна получиться законченная новогодняя картина.

2 Комод,в каждой ячейке маленькая записка с рисунком где искать подарок или конфетка.

3 Ящик для д.Мороза, сделан из коробки от каши. В этот ящик положили письмо для д.Мороза, в ответ стали приходить письма с заданиями и загадками, где искать подарочки.

4 Ракета, под каждой цифрой, конфетка, в самой ракете киндер сюрприз, каждый день ребенок отрезает одну медальку с цифрой.
]]>]]>