Skip to main content

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Всем доброго времени

Всем доброго времени суток!

Решила немного рассказать о нашем адвенте в этом году.
С Ваней, которому сейчас уже 7 лет, перед Новым годом каждый год мы играем в новогодние игры, сказки. наша семья сейчас живет в разных странах, поэтому мы интересуемся культурой и предновогодними традициями и России, и Украины, и Германии, и Словакии и еще других стран, в которых нам приходится бывать-путешествовать.
Конечно, он переписывается с дедом Морозом, а также с Николаусом, Св. Николаем, Санта Клаусом и другими родственниками Деда Мороза.
Но Ваня растет, и, с одной стороны, возникла нехватка времени в связи с школой, а с другой стороны мне захотелось, чтобы в этом году мы бы поиграли и между собой. Так возникла идея домашнего адвента. Каждый день (по возможности :)) мы пишем друг другу задания - миниквесты, в конце которых получаем призы-подарки. Подарком может быть как вещь, так и просто пожелание хорошего дня.
Спасибо Оле-Хельге, которая поделилась со мной своими заготовками, в результате которых подготовка маршрута для меня значительно облегчилась :)

Наш Адвент-календарь В

Наш Адвент-календарь

В мешочки укладываются задания первого этапа.

1.12 Ваня по маршруту "Долина снежных гор" (коридор)-мимо озер (ванна) и водопада (туалет :)) прошел к айсбергу (холодильник), а потом в жерле вулкана (духовка) нашел заснувший город, который надо было оживить солнечным светом (приклеить на окно) Потом он сделал свой город для папы. Провел его маршрутом "старая певчая лошадь" (пианино), ее потерянное украшение (подкова), спящий ежик (елка), гора песка под пальмой (мат под спортивным уголком). Папа получил задание сделать дом для меня :)
Вот результат:

3/12 Ваня получил

3/12 Ваня получил задание

ТИ
' 2

апостроф относится к корове :)
"Под подушкой на кровати" Ваня обнаружил рисунок

подпись
6, 5, 8, 9, 10
]]>скачать раскраску]]>
обсудили все возможные ручки (омонимы):), и на одной из дверных Ваня нашел маленький презент:деревянную фигурку снеговика - заготовку елочной игрушки.

Очень интересно у вас

Очень интересно у вас получается, я в этом году из за отсутствия свободного времени решила не заморачиваться, но и ребенка без сказки не оставлять купила две новогодних книги, одна с заданиями другая с поделками, разобрала на листики и выдаю ребенку дозировано. Составляем зимнюю панораму из его поделок, д.Мороз за это оставляет там же на панораме Димке подарки. Он не верит, говорит, что я положила, я конечно же в отказ :-D , вчера мне выдал на все мои отговорки типа "когда бы я успела я же с ним снеговика вырезала": "Ну, ладно поверю уж.."

За 10 дней планирую повесить адвент со сладкими подарками..

Анечка, очень рада вам с

Анечка, очень рада вам с Ванюшей!
вы играете здорово, особенно меня восхитила - Долина снежных гор" (коридор)-мимо озер (ванна) и водопада (туалет ) прошел к айсбергу (холодильник), а потом в жерле вулкана (духовка),
Ань, а Ваня сам проводит такие классные параллели - озера-ванна и т.д.? Кстати почему коридор долина снежных гор?

Катюша, улыбнуло - "Ну, ладно поверю уж..Панорома ваша классная.

Аня, я не смогла решить ребус

Аня, я не смогла решить ребус с коровой))), хотела на фотошопить и не смогла, объясни мне плиз %) :''( :-[

Я тоже на этом ребусе

Я тоже на этом ребусе зависла... :CRAZY:

Ира, привет как дела?

Ира, привет как дела?

Оль, расскажи а вы с Женей

Оль, расскажи а вы с Женей играли в этом году?

Катюша играли с азартом

Катюша играли с азартом первые 2 недели, потом интерес потух. Потом покажу. Как я вас рада видеть девчонки!!! Давайте чаще общаться.