Skip to main content

Поделитесь кто уже был с детками в театре, в зоопарке, в цирке и как все прошло?
Куда ходили? сколько времени шло представление? было ли интересно или еще ранова-то?

Мы пока ходилитолько в зоопарк.
Понравились медведь, сова, белочка и жираф :-)
Слоны кушали и стояли к нам попами. Поэтому мой ребенок никак не понял, что это слоники :-D
а еще очень понравился тюлень (или морской котик), который проплывал под водой, а потом выныривал и выпускал фонтан.
Пашке это очень смешным показалось. Минут 15 не отходили от клетки.

Хочу сходить в театр. Много слышала про "волшебную лампу" кто-нибудь был уже?
но пока сомневаюсь, не рано ли...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Мне кажется, что еще очень

Мне кажется, что еще очень рано. Мы пока осваиваем мир вокруг дома и дачи. Зачем перегружать психику малыша такими впечатлениями?
мне кажется, надо подождать хотя бы до 3-4 лет. Тогда он уже понимать будет. И сидеть спокойно научится какое-то время.

Про театр ничего не скажу -

Про театр ничего не скажу - не были еще. А в цирк ходили в 2,2 г примерно. Был полный восторг, выдержал все 2,5 часа. Причем помнит из похода многое. Мне часто рассказывает как мы ходили, сам рассказывает . Например увидит здание похожее на цирк и кричит - мама смотри - купол цирка... у нас игра пошла на детской плошадке. Есть полусферы дети в них лазают, он туда забирается и вопит - под куполом цирка выступает Жекушка.

Мы ходили в зоопарк, но звери

Мы ходили в зоопарк, но звери как-то не сильно заинтересовали. А вот различные механизмы, подобие машин (насос, качающий воду, телега, паровозик, катающий деток по зоопарку) - гораздо больше.

Марья пишет:
очень понравился тюлень (или морской котик), который проплывал под водой, а потом выныривал

Плавающие морские котики нам тоже очень понравились и львица с резвящимися маленькими львятами.
В театре мы были пока только один раз, в 1,5 года. Сидел, смотрел нормально, но под конец немного устал.
Хельга пишет:
А в цирк ходили в 2,2 г примерно. Был полный восторг, выдержал все 2,5 часа.

А я что-то побоялась вести, именно из-за длинного представления. Надо будет попробовать, может понравится.

Мы были в зоопарке в 1,3 -

Мы были в зоопарке в 1,3 - еще худо-бедно мы посмотрели на мишек белых... а так... нам интереснее было на асфальте мелками рисовать, кататься там на пони, паровозике и "плавать" в сухом бассейне. В 1,5 года была возможность сходить в зоопарк (были в Москве) - даже не повела... решила лучше я его на каруселях покатаю.. а в театр или цирк водить - опасаюсь, мягко говоря, мне кажется он не выдержит, хотя, как показала практика я недооцениваю иногда способности своего ребенка...

Мы с Сонечкой (полтора года)

Мы с Сонечкой (полтора года) сходили в зоопарк. Она была в восторге. Большого труда стоило её оттуда утащить. Не смотря на усталость и голод, малышка требовала: апять, апять! В пак! Коники! и т.д. Мне кажется, ей так понравилось, потому что нам с мужем тоже очень нравится зоопарк. Возможно секрет детской заинтересованности кроится в заинтересованности родителей.

А мне кажется это

А мне кажется это индивидуально и зависит от ребенка.. Я тоже люблю зоопарк, а сыну не понравилось...

Это только для очень

Это только для очень спокойных деток подойдет.Самая частая причина капризов у моей-дефицит новых впечатлений.В общественных местах картина меняется:в супермаркете носится по всем бутикам с комментариями и схваченными, удачно расположенными, шмотками.Караул!!!

Olesa пишет:Мне кажется, что

Olesa пишет:
Мне кажется, что еще очень рано. Мы пока осваиваем мир вокруг дома и дачи. Зачем перегружать психику малыша такими впечатлениями?

Это я про комментарий Olesa

Да,все детки разные. Мы месяц

Да,все детки разные. Мы месяц назад ходили на оперетту, ребенок с восторгом смотрел полчаса, радостно молотил в ладоши, а потом еще полчаса спокойно смотрел, правда пил сок и лопал орешки)))

все дети разные мы несколько

все дети разные
мы несколько раз ездили в зоопарк, сначала дочка просилась на пони, а потом в середине начала слезать "все, накаталась", просится еще, видимо понравилось, рассказывает, а вот в цирк просилась, но минут через 15 сказала "все, пошли домой", с трудом досидели до антракта, попрыгали на батутах и ушли. зато в аквапарке полный восторг, ничего не боится, из малышкового бассейна было не оттащить, а во взрослый холодно было и сама не стала залезать.

9 января сходили в цирк (цирк

9 января сходили в цирк (цирк танцующих фонтанов "Аквамарин", г Москва, м Партизанская). Я осталась вполне довольна. Билет нам по акции дали бесплатно в "Детском мире". Я не планировала идти туда со своим сыном, так как считала, что ему еще рано. Однако, мой крестник пойти не смог, и мы решили попробовать сходить на представление, а если что-то не понравится, то без сожаления уйти.
Итак, мы приехали в цирк в начале 12. У нас был один билет, по которому мы прошли с сыном, а папа зашел с нами, чтобы помочь раздеться. Но папу мы решили оставить: пока мы раздевались, он занял нам очередь для катания на пони. Первая реакция сына на количество людей и шум в фойе была не очень позитивная, но, увидев, пони, он очень захотел на них покататься и изменил свое отношение к происходящему.
Пока наш папа стоял в очереди на первом этаже, мы смогли подняться на второй и сфотографироваться с собачками (был еще и попугай). 2 любые фото 10*15 с животными или сказочными персонажами выдаются на каждый билет бесплатно. Если захочется взять дополнительные, то 1 фотография будет стоить 150р. Мы остались довольны качеством снимков и терпеливостью работников цирка, животных и фотографов. (Фотографироваться, кстати, можно и во время антракта). Фото выдают прямо в цирке, также можно скачать на сайте цирка.
Само представление нам тоже понравилось. Я переживала, что сына может напугать громкая музыка, световые эффекты и т.п. Но все он воспринимал хорошо. Я комментировала представление. В середине первого отделения под веселую музыку мой ребенок смог даже потанцевать.
Ушли домой мы после антракта, получив фото, съев мороженное, еще раз посидев на пони и покатавшись на платном аттракционе для малышей. Если бы представление начиналось бы в 10 часов, то судя по настрою моего ребенка, он смог просмотреть бы и два отделения. Но мы решили, что на первый раз ему достаточно и плюс наступало время дневного сна.
Узнайте заранее нужно ли взять сменную обувь, какой вообще режим температурный в зале.
Теперь хотим пойти в кукольный кинотеатр.

Ух ты как здорово! А на елку

Ух ты как здорово! А на елку ходили?

Это было представление,

Это было представление, посвященное НГ. Но нам не это было важно, ведь оно расчитано на взрослых детей.
Елка у нас была в д\с, который мы посещаем. Очень понравилось, жаль, что не дали стих рассказать! Как ваш праздник прошел?

Мы первый раз в цирк сходили

Мы первый раз в цирк сходили где-то в 1,8. Отсидел всё представление, правда, когда свет выключали, начинал плакать. Через месяца 2 пошли на концерт во Дворец Культуры, там выступали разные творческие коллективы: пели, танцевали. Когда вошли в зал,чтобы сесть на свои места, у моего сыночка сразу появилась ассоциация, будто мы в цирк пришли. Начал плакать. Вскоре успокоился, но как только в зале выключали свет, он снова начинал плакать. И так весь концерт. Постепенно привык к таким мероприятиям. На новый год дали пригласительный на елку. Во время представления даже не плакал, а уже с интересом смотрел. Видимо, потому что постарше стал. Сейчас нам 2,5. Теперь мы в цирке и на концертах не плачем, под музыку поем и подтанцовываем. Видимо, всему своё время!

Цитата:Теперь мы в цирке и на

Цитата:
Теперь мы в цирке и на концертах не плачем, под музыку поем и подтанцовываем.

:THUMBS