Skip to main content

Всем, здравствуйте, вот наконец и я созрела для дневничка. Зовут меня Макарова Екатерина, но я не очень люблю на Вы, можно просто Катя. Сынуля Дмитрий Сергеевич ))) ему уже 1,4. Мы его с мужем долгих 10 лет ждали, столько врачей обошли, столько слез выплакала, а забеременела только тогда, когда уже плюнула на все и решила, пожить без этих вечных анализов, замеров температур и попыток поймать эту неуловимую овуляцию )) и вот оно счастье наше счастье.
]]>]]>

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Положили меня заранее, хотели

Положили меня заранее, хотели кесарить, но я решила буду рожать )). Врачи разрешили, так как проблем во время беременности не было,но из больницы не выпустили %) , это была самая ужасная неделя: душ сломан, единственная смена врачей втихую водила нас по очереди в служебный душ, в палатах духота, т.к первый этаж окна все закрыты наглухо, а ручки сняты,чтоб мы их не открывали, гулять нас тоже не выпускали, кормили такооой страшной бурдой, что вспомнить страшно. Многие реально сбегали :-D , а ночью приезжали рожать. Во общем продержалась я неделю, наступила смена моей врачихи, которая вела меня в консультации, и я пошла на поклон :-[ , она надомной сжалилась отпустила до утра, к часу ночи я уже примчалась к ним под дверь рожать :-D :-D . Мужу сказала, что то неспокойно мне, "вези меня метла откеля привезла", хотя схватки уже начались, ему на работу с утра, зачем его расстраивать, пусть хотя бы он выспиться в 5 родился мой малыш. Мы выберали между Дмитрием и Данилом, когда мне его положили я сразу поняла - это Димуля. Это через два дня уже в родильном.
]]>]]>
Самое интересное и кормили съедобно, и два душа на этаж, вообщем соовсем другая история, а больница одна и таже =-O

Эххх не хотела сперва

Эххх не хотела сперва выставлять свою стремную фотографию, но покажу, вот сколько я наела за беременность, до сих пор пытаюсь сбросить, но с переменным успехом (во мне борется любовь к плюшкам с желанием вернуть стройность талии). Через пять дней нас выписали, встречал нас папа и бабушка

Катя, поздравляю с началом

Катя, поздравляю с началом ведения дневничка.

Цитата:Эххх не хотела сперва

Цитата:
Эххх не хотела сперва выставлять свою стремную фотографию, но покажу, вот сколько я наела за беременность, до сих пор пытаюсь сбросить, но с переменным успехом (во мне борется любовь к плюшкам с желанием вернуть стройность талии).

Во-первых, фотку не видно.
Во-вторых, у меня такие же. :-D Только если ты пытаешься еще сбросить, то я нет. :-[ По крайней мере пока детка маленькая не подрастет и у меня будет время на себя. Пока мне просто некогда даже просто чай попить. Так что ты тут не одна с внушительными формами. ;-) :-D :FRIEND:

Я ее еще не загрузила

Я ее еще не загрузила :-D :-D радикал как чувствует, что это ужас не загружает

Ну вот она я

Ну вот она я :-D :-D :-D "Гром-баба"
]]>]]>

Габриель пишет:Катя,

Габриель пишет:
Катя, поздравляю с началом ведения дневничка. Спасибо, Ир

А это мы дома уже, редкие

А это мы дома уже, редкие кадры Димка в кроватке ;-)
]]>]]>

C открытием

C открытием дневничка,Катя!
]]>]]>

Люба, спасибо

Люба, спасибо :-)

Цитата:Ну вот она я

Цитата:
Ну вот она я :-D :-D :-D "Гром-баба"

Ха, не такая ты и гром. ;-) Это все уйдет. Вон у тебя руки какие худенькие. Я такая же была после первого. А вот после второго... я вообще молчу. :-D

Знаете, что самое-самое мне

Знаете, что самое-самое мне запомнилось? Я вообще к цветам прохладно отношусь, все время шутила вместо этого веника лучше палку колбасы купить ;-) Вот мне муж за место цветов на выписку большой кусок грудинки в праздничной упаковке подарил :-D и самое главное знаете как мне приятно было, я ведь его сразу предупредила чтоб мне цветов не покупал, только мед сестре, а тут сюрприз. А когда с ребенком вышли, мед сестра стоит с Димкой, а папа новоиспеченный у меня сумки хватает :-D , я ему говорю СЫНА возьми, сумки сама допру, а он примерялся минут пять взять боялся :ROFL: :ROFL:

Вот мы растем потихоньку,

Вот мы растем потихоньку, пытаемся головку держать
]]>]]>

Как то делала Димке

Как то делала Димке процедуры, а он руками махал-махал, да как вцепиться себе в волосы, тянет, больно, орет а отпустить не может, я ему пальцы разжать пытаюсь, а он ни в какую :CRAZY: примчался папа, в результате он его держал пока тот грудь сосал, а я ручку разжимала, он ее ослабил как сосать начал, сейчас вспоминаю ту ситуацию, смешно становиться как мы вдвоем метались, с выпученными глазами, не знали, что сделать. А тогда не до смеха было. И купила я ему антицарапки, хотя не хотела пользоваться, думала пусть мир на ощупь познает...
]]>]]>
Кстати костюмчик с носочками я сама вязала когда беременная была

Димке два месяца, удерживает

Димке два месяца, удерживает в ручках погремушку.
]]>]]>

Димке три месяца, с папой

Димке три месяца, с папой ;-)
]]>]]>
Целенаправленно ударяет по подвешенной погремушке, чтоб она звенела, переворачивается сам на животик

ketyork пишет:Кстати

ketyork пишет:
Кстати костюмчик с носочками я сама вязала когда беременная была

Очень красиво, Катя ты такая мастерица, и вяжешь и шьешь, и вышиваешь!!! :THUMBS

Цитата:Я вообще к цветам

Цитата:
Я вообще к цветам прохладно отношусь

Цитата:
его сразу предупредила чтоб мне цветов не покупал, только мед сестре,

Ты прям мои мысли читаешь. Согласна, что когда дарят цветы - это красивый жест и приятно. Но лично мне просто жаль на них денег. Да, вот такая я скупердяйка. Они завянут через 2-3 дня, а на потраченные деньги я могла бы купить много чего другого. Так что в нашей семье на цветы практически табу. :-D Мужа с сыном иногда, конечно, покупают ландыши или еще что, иногда сами собирают. И это намного приятней.

Цитата:Кстати костюмчик с

Цитата:
Кстати костюмчик с носочками я сама вязала когда беременная была

Костюмчик потрясающий. :BRAVO:

Цитата:
Димке два месяца, удерживает в ручках погремушку.

а это случайно погремушка не подарочная из роддома? Мы свои выкинули, так как сына туда пальцы засовывал, а высунуть не мог. Правда она немного другая была.

Нет, Ир, погремушки приперли

Нет, Ир, погремушки приперли какие то родственники, я ее потом разломала эти дырки меня то же смущали, правда Димка не успел туда пальчики всунуть, бубенчики один в мячик зашила, один в облачко на коврике развивающим, а еще один в коробку втыкалку (там каждый цилиндр бренчит по особенному) :-D Так что не пропали зря погремушки :-D

Любовь пишет:Очень красиво,

Любовь пишет:
Очень красиво, Катя ты такая мастерица, и вяжешь и шьешь, и вышиваешь!!! :THUMBS

Люба, ты меня захвалила, я любитель :-[ за сложные вещи не берусь не хватает ни умения, не терпения.

Димке 4 месяца ]]>]]> Начал

Димке 4 месяца
]]>]]>
Начал "агукать" смеется когда я с ним разговариваю, посадили первый раз в прыгунки, особого удовольствия не испытывал, но пытался ножками перебирать.
Нашла переписку с девочкой с которой в палате после родов лежали, я уже и забыла а оно вот как было то :-D :-D
"Я то же пока кормлю, правда сок даю по полчайной ложки, на пробу. Мне полегче у нас нянек несчесть, правда уже капризничает, раньше ко всем шел, а теперь выборочно:-D, а игрушки только когда я рядом воспринимает, один не играет, мобилька только в первые месяцы интересна была когда предметы начинал взглядом ловить. Как спит? У меня раньше мог до 5проспать, а теперь и в 2 и в 5 встает, не высыпаюсь, на выходные к родителям уезжаю, я сплю они с ним сидят."

Димке 5 месяцев ]]>]]> с

Димке 5 месяцев
]]>]]>
с удовольствием лопочет па-па-па, ба-ба-ба, ма не говорит я расстраиваюсь :-( :-( , сидит только на руках, одиночество не переносим ;-)

6 месяцев ]]>]]> с

6 месяцев
]]>]]>
с поддержкой сидит , держась за палец поднимается в положение сидя, вылез первый зуб в последний день 6ого месяца(на следующий день уже 7месяцев стукнуло) Я зубик даже не заметила, пришла с утра подруга, я жалуюсь: "все грызет, слюни ручьем, а он гад такой все не лезет" А она мне в ответ; "ты посмотри может уже". Я ложкой стук, а он тут как тут :-D
А это из переписки :-D первоисточник так сказать.Привет, растем потихоньку, один зуб уже вылез, ползать не хочет, смотрю у тебя уже ползает вовсю Я теперь редко в инет выхожу да и то не надолго, Димка не дает, требует внимания, сам ползать не хочет а вот на руках по квартире ходить и все рассматривать и трогать это любит. у меня скоро руки как у орангутанга бу, как зубки без температуры вылазили я то же не заметила как вылез, вы чего уже кушаете? мы и каши и пюре уже давно едим, но и грудью я все еще кормлю, раза два в день и на ночь

7

7 месяцев
]]>]]>
Самостоятельно жует яблоко, правда приходиться следить, чтоб не откусил больше чем положено. А это с переписки )))Мы так все по звукам причем "ма" не говорит, чаще "ба" и "па". так и скажет первое слово папа (( ага я тоже ругаюсь говорю вы слово папа от меня не услышите, если приходит говорю, смотри Не мама пришла ))))))

8 месяцев ]]>]]> Категорично

8 месяцев
]]>]]>
Категорично отказываемся от мяса, если чувствует, хотя бы привкус небольшой выплюхивает все, что успеваю впихнуть до этого. Из первоисточника :-D Ой, Ань поздравляю ))))))))), мы тоже ма-ма говорим наконец то, правда мне кажется это он просто так слог говорить начал, а не именно для меня )) Но мне все равно приятно
Мяч первая моя рукотворная игрушка, набила не очень плотно, чтоб было брать удобно, поэтому больше похож на мяч для регби, внутри бубенчик-звенит.

9

9 месяцев
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Ползать отказываемся, передвигается каким то своим методом, даже описать не могу (попой к верху) и вдоль диванов тоже не ходит, я переживаю. Ну не хочет и все. В лесу где гуляем живут ручные белки, мы их кормим с ладошки, когда первый раз показала, говорю: "смотри, это белка", он в ответ: "ИИИАА" (это у нас кошка значит)Потом поняла у бабушки кошку белкой зовут, вот и нашел связь :-D

10

10 месяцев
]]>]]>]]>]]>
Удерживает равновесие если отпустить, но о самостоятельном хождении даже не помышляет

11 месяцев ]]>]]> Стал совсем

11 месяцев
]]>]]>
Стал совсем самостоятельный и когда только вырос?

Годик, пошли наконец то почти

Годик, пошли наконец то почти в 1,1 фазу ползанья благополучно пропустили
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Помогаем маме стирать, складываем туда свои тряпуськи, крутим ручки, закрываем и открываем дверцы.
А это супер аппарат, нам папа с сессии привез быстро научились все нажимать, а вот поворотный рычаг дался не сразу.
Ну это святое, с папой выгоняем машину, я всегда нервничаю, как бы что, но нравиться ему и все тут.....
Ракета, это на базе отдыха летом, отдыхали, самое смешное тот который не ползает, бежал на четырех маслах к речке с ревом, когда я его из воды вытаскивала, ихтиандр блин :-D
Ну а бассеин нам бабушка с дедом задарили(читать выклянчила) на день рождения
На городском пляже мама вывезла ребенка в люди :-D
А это собираем урожай :-D
Лепим типа того
И вот они первые шаги от дивана до стенки

Вообще очень многое осталось

Вообще очень многое осталось за кадром и как оказалось благополучно забыто, а жаль :-( :-( , но это все пред история, а теперь о настоящем нам год и 4, любим рисовать лепить, все находиться в ящиках до которых у Димки есть свободный доступ, когда несет мне что нибудь мы занимаемся, иногда я предлагаю, он не против :-)

А вот наш мини адвент

А вот наш мини адвент :-[
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Он не совсем годов хочу украсить его дед Морозом и снегурочкой и "снег" к елке добавить, просто меня Ирина подбила, пришлось за два дня аврально готовить календарь :-D :-D

Ну кажется все теперь можно

Ну кажется все теперь можно не торопясь записывать Димкины хвастушки ;-)

Цитата:просто меня Ирина

Цитата:
просто меня Ирина подбила, пришлось за два дня аврально готовить календарь

Календарь получился замечательный. Ничего плохого не вижу в том, что подбила на такую красоту. Я свой календарь тож за 2 дня делала. И причем только тогда, когда дети днем спали. :-D

ketyork пишет:А вот наш мини

ketyork пишет:
А вот наш мини адвент

Очень красивый получился календарь! Рассказывайте как вы играете, очень интересно!!! :-)

Во общем то мы не по правилам

:-[ Во общем то мы не по правилам играем, в коробочку под номером прячу или маленький сюрприз или записку с рисунком где искать. Открываем все подряд не обращая внимание на цифру,когда мне надоедает смотреть как целенаправленно отрывается все что я клеила, я предлагаю открыть нужный ящичек... и вот там то конечно бонус :-D :-D У Димки сейчас возраст такой, рад всему новому, будь это маленькая машинка или магнитик. А задания мы делаем в течении дня, если настроение есть, правда не всегда новогоднии получаются

Сегодня нашли записку-рисунок

Сегодня нашли записку-рисунок кровать, пошли смотреть где у нас кровать в доме, а там на покрывале многоразовая разукрашка, вот такая

Посмотрели рисунки, нашли дрррр(машинку) и пошли завтракать :-)Днем порисовали,
]
мне соседка принесла использованные разукрашки, теперь у нас вот такие мозаичные картинки, прикрепляю на планшет для мозайки

Раскрашивать стали уже вечером после прогулки, пока мама кашу варит ;-)

А до этого нам дед Мороз

А до этого нам дед Мороз приносил 1. Машинка с отверткой откручивать все можно. 2. Магнитик пароход. 3.Книжка с многоразовыми наклейками. 4. Машинка мини в коробок поместилась. Магнит зайчик

Ух ты! у вас тоже очень

Ух ты! у вас тоже очень интересно получается :THUMBS
А то что не по правилам, мы тоже порой так...это ж ребенок, с ним все по плану все равно не получится :-D Одно задание делать буду,другое нет...И у нас не по правилам,хоть и постарше ;-)

А вот меня книжка ваша

А вот меня книжка ваша заинтересовала. Сколько такая стоит? Я у нас в продаже таких не видела. :-(
Кать, а когда картинки высыхают, то снова бесцветные становятся?

Не, Ир, это не книжка,

Не, Ир, это не книжка, выглядит как пластиковая салфетка под горячее. Сверху все рисунки закрыты белым фоном,как только водой намочишь проявляться рисунок, при высыхании опять фон белый, в серии был зоопарк, математика, азбука, времена года ну и наща учим цвет. А еще из этой же серии большие напольные были то же многоразовые (там на пленке черный фон, потом в теплой воде смывать), но там фломастерами надо, а мы еще не доросли, я ходила вокруг ходила, но решила не бу на вырост брать.

А с наклейками книжка вот

А с наклейками книжка вот такая

Димке очень понравилась, правда клеит он их куда попало, но сам процесс нравиться

Сегодня, в комодике была

Сегодня, в комодике была записка с рисунком детская кроватка. Говорю, покажи Димуль где твоя кроватка? Где ты спишь? Он меня к дивану подводит, где засыпает обычно и пальчиком показывает -здесь!!! И ни каких кроваток ;-) После долгих уговоров пойти все таки и заглянуть в кроватку нашли там новый альбом :-D , я давно его хотела сделать,ребенок растет интерес к просто посмотри и погладь теряет, поэтому дополнительно добавила стихи про зверят. Альбом получился не совсем тематический собирала из соображения какой материал есть чтоб близко по фактуре, цвету был, планирую добавлять странички когда недельки будем делать.

вот одна из страничек, пока их 7

Потом посмотрели мультик Маша и Медведь про новый год( единственные мультики которые смотрит не отрываясь, ну очень нравятся) и пошли украшать елку, самый верх это я его пальчиком водила а потом он сам уже, ну заодно и фон сделали для следующей поделки.
]]>]]>

А вот и она сообственно, доделывали уже вечером, больше всего Димки понравилось размазывать клей, причем по всему листику, а не только там где я нарисовала, и рвать вату :-D
]]>]]>

Чего то фото какие то

Чего то фото какие то большие, их теперь убавить не получиться?

ketyork пишет:Альбом

ketyork пишет:
Альбом получился
:THUMBS
А снеговичок вообще прелесть!!!

Цитата:чего то фото какие то

Цитата:
чего то фото какие то большие, их теперь убавить не получиться?

Все исправила. Когда будешь фотки на радикал кидать ставь 450 пикселей.

Поделки ваши просто чудесные и Димулька старается. :THUMBS

Цитата:Жалко, мне бы как раз

Цитата:
Жалко, мне бы как раз красивый зимний фон пригодился, хочу сделать что то типа многоразовых наклеек на зимнюю тему, ну там лес в снегу, зайка пробежал под кустик сел, волк, лошадка мохноногая . Во общем мысль есть, а оформление еще не до думала все будет зависеть от фона. Уж очень Димке наклеивать и отдирать понравилось, нужно к зиме это приурочить

Лови, может подойдет ;-)

Зимняя панорама (дополни рисунок)

]]>]]>]]>]]>

Наклейки/картинки

]]>]]>]]>]]>

Наклейки на картон и с двух сторон скотчем. Сам фон тоже заламинируй скотчем. На картинки когда вырежешь, прикрепи кусочек двусторонего скотча и вперед. Можно и других картинок навырезай и так же сделай.

У меня есть книжки про зиму, отсканирую выложу. :-)

По такому же принципу можно

По такому же принципу можно сделать елочку. украшать ее Дима может тоже много раз.

Укрась елочку

]]>]]>

Спасибо, Ир, если еще есть

Спасибо, Ир, если еще есть выкладывай, запасаться буду на всю зиму :-D

Сегодня дедушка Мороз нам

Сегодня дедушка Мороз нам принес вот таких пальчиковых кукол :-D
]]>]]>
Димке они очень понравились, мы их и кормили тестом когда лепили, и так таскали, и маме на пальчики одевали и себе ))))

Жили у бабуси два веселых гуся,
Один - серый, другой - белый,
Два веселых гуся,
Один - серый, другой - белый,
Два веселых гуся!

Мыли гуси лапки в луже у канавки,
Один - серый, другой - белый,
Спрятались в канавке,
Один - серый, другой - белый,
Спрятались в канавке!

Вот кричит бабуся - "Ой, пропали гуси!"
Один - серый, другой - белый,
Гуси мои, гуси!
Один - серый, другой - белый,
Гуси мои, гуси!

Выходили гуси - кланялись бабусе!
Один - серый, другой - белый,
Кланялись бабусе,
Один - серый, другой - белый,
Кланялись бабусе!

Выкройки оставила потом выложу, вдруг кому пригодятся, правда косоватые не много рисовала от руки.
Сегодня лепили, основной фигурой стал ежик, правда спасти его не удалось от цепких пальчиков. Как нибудь еще повторим, когда я не буду бегать от плиты к ребенку :-D, тогда и на память высушим.
]]>]]>