Skip to main content

Ну вот и 3 года. Настал возраст "после которого уже поздно" :-D . Смешно мне право. Вы знаете, не прав автор известной книги - в 3 все только начинается!!! Конечно хорошо если начинают до 3, но после точно не поздно. Мне вообще не очень важны стали "технические" навыки. Самое главное чтобы был здоров и счастлив!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

а я вот иногда думаю может 3

а я вот иногда думаю может 3 года тоже включается? ведь после трех идет четыре???

архив

архив

архив

архив

26- 27 февраля 2010 г Мы

26- 27 февраля 2010 г

Мы сидим дома. Сопли и срыв стула. Играем много, фоткаем мало. Вот папе макароны с сыром делает

Бабушка подарила нам "Волшебника Изумрудного города". начали читать - это нечто - 50 страниц за сутки. У нас с папой отваливаются языки. тут еще в чем фишка - на обложке нарисованы Элли, страшила и Дровосек. Жекуш мучал мпеня - мам, ну кто это? А я говорю, не знаю, книжка расскажет. Вот и получился таакой интерес.
На ночь читали, наконец то дочитали до Железного Дровосека. Сын засыпая, мама а ты сделаешь мне костюм Железного дровосека?

28 фераля 2010

Утром пошла выполнять наказ сына. Купила фольгопласт и сшила костюм Железного Дровосека.
.
Восторгу нет предела, одевается костюм и на рубашку и на зимний комбез.
На даче был в образе дровосека, так и по улице гуляли.

Самая главная новость - Жекушка зачитал!!!!

Стал сливать гласную и согласную, прочитал в слове марта - ма и та. Как я скакала, бедный наш диван.

2 марта 2010

2 марта 2010 Жекуш выздоровел, пошел в садик. Что то мы седня особо ничем не занимались((( . Вот могу нашего щеночка показать.


Устала я от этого создания жутко. Все крушит, грызет, залазает в кажую дырку, меня считает мамой и всю облизывает. Про то как назвать щенка - целая история. Он родился 19 няваря, мы тогда читали простоквашино. И Жекуш постановил назвать его чайником :-), неделю щенок был Чайником, потом родня уговорила - стал Гаврюшей, вчера был переименован (вроде окончательно, в Тотошку (Позовчера подарили сыну волшебника Изумрудного города, так по 50 за сутки читаем.)

3 марта 2010 Сегодня у

3 марта 2010

Сегодня у Жекушки был утренник, посвященный 8 марта. Он так готовился! Все песни и стихи знает наизусть. Мы правда проболели 5 дней до утренника.
Сначала настроение было отличное. Вот такое:

Но потом испортилось. Я очень переживаю. дело в том что мы решили подработать фотографами и делали на заказ наши эксклюзивные фотооткрытки для бабушек и мам. Снимать надо было деток в праздничной одежде. Снимать остался папа в группе, Жекуш тоже снимал на игрушечный фотоаппарат и камеру. Все было отлично. Но в 9 папа пошел на утренник. Жекушке сказал, что мы будем на празднике, но он видеть нас не будет. А воспитатели сказали, что папа ушел на работу. Сынок разревелся и на празднике был такой грустный и стихи не рассказывал толком, все нас искал. тут надо сказать, что в яслях на утренники родителей не пускают и только в нашем салике есть классная вещь - зрительный зал для родителей за плотным тюлем, + еще на себя мы тюль набрасываем. Деткам - артистам нас не видно, только силуэты.
Когда празхдник кончился, я зашла в группу - у сына жуткая истерика - я хочу спать , МАМА и ПАПА на праздник не пришли!!! Я забежала, унесла его в коридор, успокаивала как могла, но он так мне и не поверил, что я была на празднике. Только дома поверил, когда показали снятое подпольно (подшторочно))) видео про праздник. Вот такая грустная история.
Чувствую себя очень виноватой...

4-6 марта 2010 Дни прошли

4-6 марта 2010

Дни прошли под лозунгом - мы фотографы, в смысле, что работали родители как черти снимая чужих детей в садике (других группах). к вечеру валились от усталости, комп я видеть уже не могла. С сыном толкьо читали, да обнимались. Плюс он сам играл. А куда деваться, мама мечется от компа к фотосалону(((. Зато проявился такой интерес к конструктору "Полесье". Собирает из него абсолютно сам разные штуки: и снегоход для Умки и поезд-танк (на фото), потом собрал нечто и сказал, что это гриб - антарктический шампиньон!!! Эх жаль я все постройки заснять не успела.

7 марта 2010 Вчера мы лепили

7 марта 2010

Вчера мы лепили варенники, Жекуш лепил из теста разные штуки, как то вареников особо не вышло))). Сын очень плохо ест, худой стал. Я очень переживаю. Может кормлю не вкусно. По сему и решили лепить вареники. Вроде поел и с картошкой и скапустой и с творогом.
Вечером с папой пошли делать нам подарки на фотоотрытки. Я зашла в комнату. Жекуш: Мама, я тебе подарок делаю, только я не буду хвалится, я тебе завтра подарю !:-D

8 марта 2010 проснулись:

8 марта 2010

проснулись: маммочка, я так тебя люблю!!! Полез в ящик своего стола,, достал открытку: Мамочка, с днем Рождения! :-D .
Потом учил про 8 марта и почему то 8 февраля))).
Потом мои мужчины пошли лепить новую порцию вареников. Пап у нас такой молодец, научил Жекуша лепить вареники!!! Знаете, какие выксные - самые вкусные на свете вареники, которые слепил родной сынок и любимый муж!!!
Вот мой поваренок:

К сожалению сегодня сильно побежали сопли, (еще с пятницы чуток было) и конъюктивит, а вечером температура 38,1 С. Завтра я опять на больничный. Все таки нельзя нам прекращать обливаться, только мама расслабилась на 23 февраля и прицепляются всякие бяки. Тут конечно играет роль и то, что деток в группе болеет много. Будем активно лечится.
Уже 2 час а ночи пора и маме в люлю. Пока, пока.

поздравляем вас с началом

поздравляем вас с началом чтения!!!!

Natusik пишет:поздравляем вас

Natusik пишет:
поздравляем вас с началом чтения!!!!

Спасибо! А вы куда пропали?

9 марта 2010 Мы очень сильно

9 марта 2010

Мы очень сильно разболелись :-( . Диагноз: аденовирусная инфекция: конъюктивит, насморк, сухой кашель, боль в горле (фарингит).
Сына не узнать, лежит в постели, плачет - от боли в горли, как кашленет и плачет :''( .
Лежит в жару 38,2С и кричит: Мама пошли обливаться, я больше не хочу болеть! Солнышко мое, все бы отдала, лишь бы выздоровел быстрее. Как больно когда болеют дети.
Вот снимала, когда горло сам полоскал, такой умничка! Сам себе полоскание заводит и как взрослый полощет.

И тут же жуткий снимок - в руках еще был фотоаппарат, хотели поснимать еще как полощет, и тут кашель - мама горлышко болит. Ставлю сюда это фото, так как дневник только для своих и себя. Горести тоже часть нашей жизни, к сожалению @=

Весь день смотрели мультики, немного читали, пытался играть в Гудвина, но у него пропал голос: Мама а где звук?

10 марта 2010 Ночь была

10 марта 2010

Ночь была ужасной, просыпался при каждом покашливании, раз 20 наверно и плачет так горько. Температура 38,4, сбиваем цефеконом в свечах. Легче стало, как положила на высокие подушки и пили банановый коктель - он оболакивает и кашлять не так больно. К утру кашель стал влажным и не таки болезненным.
Сейчас 10:25 - сидит опять пьет коктель, но опять жалуется на боль в горле.

Ой как жалко вас,

Ой как жалко вас, выздоравливайте же быстрей! Уйди, болезняка противная!!!! @= ]:->

Спасибо Натуся! Хорошо, что

Спасибо Натуся! Хорошо, что вы рядом :-)

Жекушке привет и пожелания

Жекушке привет и пожелания здоровья крепкого!!! поправляйтесь!!!
про чтение порадовали очень. вы молодцы! все таки,Ольк,никакие усилия даром не походят! :THUMBS

18 марта 2010 Жекуш стал так

18 марта 2010

Жекуш стал так конструировать. Полный полет фантазии. Может заниматься часами.
Вот из геометрика
1. Экскватор 2. Дом

Бабушка подарила нам потрясный конструктор с шестрянками , девочки, что творит мой сын, мне никогда не построить:

1. Почта

2. Шарманка!!! - на всех гранях ровного куба ( я его не могу сложить, сын поставил шестеренки и все они крутятся!!!! Сынок ты просто умница!

А вот еще башня - тоже правильный паралеллепипед

А это мы бесимся - бьем шарик гелевый гимнастической палкой, прикольно - почти гольф, гыгы (наконец то убрали шарики и растяжку с ДР)

19 марта 2010

Делали ]]>тарелочку для пасхальных яиц]]>


Вот хочу фотки как тесто заводил показать, видны эмоции

20 марта 2010

Так заметки на полях...
Вот тестирует флэш-лунтика

Это рисунки на компьютере - кричит: Мама, смотри красота!!!

А вот мы прочитали Волшебника Изумрудного города. Знакомтесь, ]]>Элли и Страшила из коробок]]>

21 марта 2010
Так как сразу перед 8 марта мы заболели, то поздравляли воспитателей и нянечку - 22 марта. Ну как всегда вечером накануне делали подарки

28 марта 2010
Что то у меня аппатия какая то. Совсем ничего делать не хочется. У Жекуш период странный - он ко мне липнет. Не отпускает ни на шаг. Мама, я тебя люблю! Я слышу раз 100 в день. Мне конечно очень приятно, и стыдно что слышать это 3 раза в минуту утомляет. Готовимся потихоньку к пасхе. Вот куколок делали. Жекуш сам им юбочки гладил

Вот какие куколки получились

(Тема не указана)

:-D

Олечка, спасибо огромное!

Олечка, спасибо огромное!

Все так супер! Конструирует

Все так супер!
Конструирует Жекушка просто фантастика. :THUMBS Мой сына увидел ваш конструктор: "И я хочу такой. Такого у нас еще нет!" :-)
Страшила с Элли - ну просто слов нет.
А открытки воспитателям - замечательные.
Вы такие молодцы.

Spoiler: Highlight to view
Пока Жекушка тестировал Лунтика, я разглядела рабочий бардак на столе. :-[ Как приятно, что не только у меня такое. :-D Я иногда даже мышку ищу. :-D :CRAZY:

Ну ты рукодельница и

Ну ты рукодельница и фантазерка, мне такую тарелочку не осилить

Иришка, спасибо; про рабочий

Иришка, спасибо; про рабочий БЕСПОРЯДОК, умалчу.

Spoiler: Highlight to view
Если приберусь муж ничего не найдет

Natusik пишет:Ну ты

Natusik пишет:
Ну ты рукодельница и фантазерка, мне такую тарелочку не осилить

Да прям, легко сделаешь, делов то.

Spoiler: Highlight to

Spoiler: Highlight to view
Если приберусь муж ничего не найдет

Та же проблема. :-D

Конспираторы Spoiler:

Конспираторы 8-)

Spoiler: Highlight to view
На фото вошло ВСЁ мое творческое пространство. Сделать чтобы всё что нужно было под рукой, при том что на столе в метр шириной, стоит CRT монитор и сканер, и еще чтобы было всё красиво просто НЕ РЕАЛЬНО.
Я благодарен Ольге за то что она не пытается там всё убрать

Я, засранка, катастрофически

Я, засранка, катастрофически не успеваю писать дневник. буду просто писать где с фото где без...
3 апреля 2010 - Великая суббота
Утром стали красить яйца, потом я ушла на работу (вот шеф мну подсудобил), а папа с сыном все докрасили

Вот что получилось:

Потом мы все вместе стряпали куличи, пасху, но фоток оказалось всего 2, Жекушка соль мешает с зеленой краской - делает травку для куличиков в скорлпуках.

Купила в церкви книжечку детскую про пасху. Читали как распяли Христа, очень переживал. Потом когда украшали кулчи , ревел, что их есть нельзя. С куличиками цыплятами общался как с живыми - вы мои маааленькие цыплятки!
Лег спасть с мыслью а завтрашнем празднике.
4 апреля 2010 - ПАСХА - Христос Воскресе!
Разбудил нас сынок в 7:30 утра - Христов Воскресе - уже пасха!!! Пойдем куличики есть. Еле уговорили поспать еще часок, но потом нас все таки поднял. Очень радовался, что боженька воскрес, такая искренняя радость у ребенка, чистая, даже я себя ребенком почувствовала.
Вот наш пасхальный стол:

А вот Жекуш разговляется (тут мы наклейки с яиц отклеиваем для поделок):

К сожалению, фоток больше нет(((. Но отметили мы хорошо, утром приезжала моя подружка, потом приходилли Юра с таней, а потом мы ходили поздравляли бабушку врача.

7 апреля 2010
Сегодня благовещение. Лепили жаворонков. очень понравилось. Сам катал колбаски, учился завязывать узелок (в конце получилось завязывать узелок - последний жаворонок полностью сам сделал)

Конечно и в носу надо поковырять)))

Вот сам режет хвостики:

Вот что получилось:

Говорил с ними как с настоящими, целовал и гладил.

Мы клали жаворонка на ладошку и рассказывали стишок:
Жаворонки прилетайте
Студену зиму уносите
Весну приносите.
(Вот не нашла старинные стишки на благовещение, лазила по инету срочно, так жаворонков уже лопали). Женя все время путался и называл их цыплятками, потом поправлялся - они просто на цыплят похожи!
Попросил фотик и вот вам самостоятельное фото шедевра:

Потом еще отнесли оставшихся птичек в комнату, поставили бабут - читал им стихи, пел песенки, учил танцевать

Красивые у вас жаворонки

Красивые у вас жаворонки получились. Жекушка просто молодец! В следующем году всех жаворонков сам сделает. :-)

Спасибо, Иришка

Спасибо, Иришка :-:

Ой а пасха какая красивая...

Ой а пасха какая красивая... я помню есть тут рецепт и я как то сделать хотела, хотя... я лучше бы в Троицк приехала бы... :-[

Какие вы молодцы!!!очень

Какие вы молодцы!!!очень интересно вас читать! :-) У вас замечательный сын, такой умничка и настоящий помошник :YES:

Natusik пишет:я лучше бы в

Natusik пишет:
я лучше бы в Троицк приехала бы...

Так приезжай, мы тортик типа пасхи всегда сбацаем!
Любовь пишет:
Какие вы молодцы!!!очень интересно вас читать! У вас замечательный сын, такой умничка и настоящий помошник

Спасибо большое! :-)

Ну мы ж договорились, по

Ну мы ж договорились, по окончании ремонта приеду))) :PARTY:

8 апреля 2010 г - почти 3,2

8 апреля 2010 г - почти 3,2 г
У нас повальное увлечение космосом. Что с 1 стороны хорошо - на носу день космонавтики, с другой накрылась сейчас моя плановая неделька -крокодилов. Вообще сложно с сыном что то планировать, эх!
Читаем книжки серии "Кроха" - солнечная система и человек на луне - это хиты сезона (найду - покажу).
Вот и строим космические зонды (снимка нет, ну вечером еще 1 построит). Всех в садике замучил рассказами про космические зонды, космонавтов, полеты и НЛО :-D :-D :-D
Вчера ничем особо не занимались, ну кроме книг и конструкторов, я почувствовала укол совести - итак скокро перезд и накрылись наши занятия, на стройке дома в пору открывать месячник строителя :-D :-D :-D
Вот решили порисовать в ванной, 100 лет так не рисовали. Хотела попробовать новую для нас технику: папа нарисовал восковым карандашом ракету, и хотели что бы - волшебство - и она проявилась под краской. Не удалось. Женя красил, красил, потом обвел контур, сказал, что это зонд и все он рисовать больше не будет

Залезли купаться и строил на кафеле вот такие сооружения:

9-11 апреля 2010 Мы провели

9-11 апреля 2010
Мы провели все выходные на даче и у бабшуки. Фотоаппарат остался дома...
Женя копал, чистил участок граблями, помогал мне сажать морковку. Короче все в трудах :-D . Потом тащит какую то тяжелую штуку из гаража (это был по задумке зонд), через весб двор несет и приговаривает: не дай бог на ноги упадет, не дай Бог!

Прочитала, что ваш сынок

Прочитала, что ваш сынок космосом интерисуется, сегодня муж показал 2 программы:Celestia 1.6.0 и Stellarium, там можно посмотреть и планеты,и их спутники, и созвездия, завтра сама Ильюше покажу, так интересно, в 3d. :-) Попросите мужа, если у вас нет таких программ, не пожалеете! :THUMBS

Хельга пишет:9-11 апреля

Хельга пишет:
9-11 апреля 2010
тащит какую то тяжелую штуку из гаража (это был по задумке зонд), через весб двор несет и приговаривает: не дай бог на ноги упадет, не дай Бог!

:-D :THUMBS

Любовь пишет:2

Любовь пишет:
2 программы:Celestia 1.6.0 и Stellarium

Спасибо! Обязательно посмотрим.

14 апреля 2010 г у меня

14 апреля 2010 г
у меня аппатия какая то ,к играм, ко всему. Тем более мы с дачи не вылазим, надо хоть фотик туда взять...

Про то как мы живем на даче

Нам знакомые занесли фотки с

Нам знакомые занесли фотки с демонстрации в День Победы.
]]>Изображение9 мая9 мая

26 мая 2010 г

А вот так Жекуш играет - это машина из сломанного пылесоса - совсем запутался в веревке

А вот мы обедаем с Туком

30 июня 2011 - 3,4 г

А вот наша песочница

Подробнее про нее тут]]>

На последних двух фотках мама

На последних двух фотках мама с папой улыбаются, а Жекушка не хочет. :-( Устал видимо. :-)

Как ваша стройка

Как ваша стройка продвигается? Конец хоть ее виден? А то мы по вам уже очень соскучились. И по Жекушке. :SIGH:

не видать пока. пока крышу не

не видать пока. пока крышу не закроем, ничего сказать нельзя определенного

МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! ВСЕХ С НОВЫМ

МЫ ВЕРНУЛИСЬ!!! ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

1 декабря 2010 г Начался наш

1 декабря 2010 г
Начался наш скромный адвент. времени у мамы было мало, поэтому вот что придумалось.
Вечером испекла я пирог к приходу мужчин (я раз сбежала с работы))). Пирог со снеговиком. После ужина Жекуш зашел в зал - ну на фотке видно эмоции)))

К нам пришли письма от Снеговика, которые принесла Синичка. (прошлогоднее панно елочка, на гирлянду прикреплены письма от 1 до 31. Мы посчитали письма


и распечатали письмо номер 1. выполнили вот такое задание.
Письмо положили в специальный почтовый ящик, задание выполненное повешали на гирлянду и нашли в ящичке подарок.
(фото будут чуть попозже)

Хельга пишет:Вечером испекла

Хельга пишет:
Вечером испекла я пирог

Ой какой пирог аппетитный :GIRL_IN_LOVE: А Жекушка как вырос :-) Ждем-с продолжения ;-)

Любовь пишет:Ой какой пирог

Любовь пишет:
Ой какой пирог аппетитный

Спасибо, Люба кстати сегодня поражала над собой
Хельга пишет:
Пирог со снеговиком.

Прям убийца снеговиков. Пирог был с рыбой

Вот это Жекушка вырос! Если

Вот это Жекушка вырос! Если бы еще полгода, я бы его вообще не узнала. Жду продолжения вашего адвента.

Хельга пишет:Начался наш

Хельга пишет:
Начался наш скромный адвент.

Начало вполне многообещающее и вовсе даже не скромненькое ;-) , а пирог во обще молчу, и пельмешки и пироги и когда все успевается

Катя, спасибо Продолжаю про

Катя, спасибо :DRINK:
Продолжаю про адвент. Все задания показывать нужным не считаю, так как принцип был одинаков. Вечером находил письмо, выполнял задания (лабиринты, вырезалки и т.д.), опускали письмо в ящик, вешали выполненное задание. Доставали из ящика подарок. Вот так выглядит наш адвент сейчас. ну и некоторые работы.

Лабиринты любит очень, а вот раскрашивать терпеть не может, но этих утят :-D расскрасил в момент. Елочку склеил тоже очень быстро. наш практичный дед Мороз принес прошлогоднюю коробку от кулька, там с 2-х сторон елочка, так Жекуш ее мигом сам вырезал и склеил. Тоже я даже не прикасалась и не подсказывала. Я вообще печку топить уходила)))
А игрушка с Дедом морозом, это из загашника, Женьке еще года не было - папа купил на распродаже новогодние альбомы. Там вот такие игрушки - они двусторонние и еще наклейки. Вообще на призы к адвенту я почти не тратилась - столько всего лежало про запас. Думала, что одни письма будет очень скучно и ошиблась. Ждал их с нетерпением. Иногда когда мы неуспевали выполнить задание - например банально уснули и не сняли письмо. Утром забирал задание в садик и там делал. Причем воспитатели просили у него задание, копировали на всех и все в группе выполняли одинаковое задание, за что воспитатели говорили нам и нашей синичке со снеговиком отдельное спасибо. :-D
Очень жалею, что не сняла как он здоровался с адвентом: "Здавствуй елочка, синичка и снеговик!!!
Вот финал адвента - 31 декабря.
Мы как обычно сняли письмо и выяснили, что сегодня наконец то Новый Год, а письмо то деду Морозу не написно. Кошмар!!! Срочно кинулись писать письмо:

Запечатываем в конверт и отпарвляем в почтовый ящик (вот он ящик и коробки от кулька)

Очень просили синичку, чтобы принесла письмо деду по быстрому :-D