Skip to main content

Развивающий кубик - 2

Автор: Белошвейка

развивающие игрушки Как только Маша научилась довольно уверенно ходить, у нее появилась привычка таскать в руках что-нибудь объемное. Вот для этого и был сшит куб размером 20 на 20 см. На него можно было также садиться и пинать его как мяч.

Советы по шитью: выкраиваются 6 квадратов по размеру предполагаемого куба с учетом припусков, с изнаночной стороны сшиваются все грани, кроме одной. Через нее изделие выворачивается и наполняется. Наполнителем может быть любой упругий мягкий материал. Я заполнила несколькими слоями толстого поролона, возможен синтепон, ватин и пр. В кубике десять квадратов поролона толщиной 2 см. Я видела в продаже листы поролона разной толщины, в хозмаге, где ковровые покрытия продаются. Последнюю грань легче всего зашить вручную, потайным швом. Можно попробовать прострочить на машинке, но у меня не получилось.
Со временем просто кубик Маше надоел, и я его обновила:
- На стороны с ромашками в центр цветка пришила липучки, на них можно прилеплять солнышко и ромашку из книжки (о которой я расскажу позже). Получился такой своеобразный конструктор.
- На три грани нашила карманы с петельками, причем на одной карман закрывается клапаном. На последней грани ленточки с защелкой и части от пустышек, «ползающие» по ленточкам. В карманы Маруся засовывает все что можно и нельзя, а потом радостно это находит. Мишка под клапаном неизменно вызывает бурю восторга.
развивающие игрушкиразвивающие игрушкиразвивающие игрушкиразвивающие игрушкиразвивающие игрушки