Skip to main content

Мне в свое время попалась книга Лены Даниловой по Раннему Развитию до года.Книга очень познавательная, и, что самое удобное там прямо по месяцам расписано что и как делать, чему учитьи т.д. Стала искать книги Даниловой дальше... Нашла только "Энциклопедию по физическому развитию" ноэто не совсем то. А сайт Даниловой закрыт :-( .
Хотелось бы узнать мнение других мамочек об ее методиках.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Мне очень нравится сам подход

Мне очень нравится сам подход Лены Даниловой к раннему развитию. Хотя, она, скорее выбирает из множества методик какой-то свой путь. Я тоже начинала с сыном заниматься по этой книжке. До сих пор никому не отдаю, продолжим с мелким, как родится.
а то, что сайт закрыт - это временное явление, мне кажется.скоро обновится и откроется. Там у нее много полезной информации.

Я тоже считаю, что из

Я тоже считаю, что из придуманного - не очень у нее много, в основном набрано из нескольких, и объединено в едином порыве))) но некоторые игры "упрощены", т.е. описано как начинать с ними играть проще и раньше и потом уже переходить к более сложным заданиям... т.е. принцип от простого к сложному... это мне очень помогло)

У меня лично есть три ее

У меня лично есть три ее книги - один дневничок купила для будущего малыша - там ежедневно до года что делать, что записать, чтоб запомнить и прочее.. Книга как заниматься по кубикам Зайцева + там есть вкладки чем еще можно заниматься и книжка с развивающими всякими играми, сделанными своими руками и не очень)) в общем мне все нравится..

Книги Даниловой интересные,

Книги Даниловой интересные, жаль у нас их купить сложно в городке, а в интернете можно

Olesa пишет:
Стала искать книги Даниловой дальше... Нашла только "Энциклопедию по физическому развитию" ноэто не совсем то.

]]>Посмотрите вот тут книжки ]]>

Но назвать что, то именно методикой Даниловой сложно, соглашусь с девочками - ИМХО это просто новый подход. Ну как Сесиль Лупан повернула под своих деток методику Домана :-) Сайт и особенно форум был кладезем информации, сколько там творческих мам!

Всем привет. Форум Лены

Всем привет. Форум Лены Даниловы работает - заходите

Дейдра пишет:Всем привет.

Дейдра пишет:
Всем привет. Форум Лены Даниловы работает - заходите

Привет Дейдра! Да мы в курсе уже =)

не знаю, как вы, но я на

не знаю, как вы, но я на форуме Даниловой себя чувствую очень неуютно. Там все такие продвинутые мамочки, что мне даже какой-то вопрос задать неудобно. Кажется, что уже все вопросы давно заданы. а искать там тоже сложно. столько всего. Так что я туда захожу, роюсь, читаю кусочками и ухожу с чувством, что как мама я далека от совершенства.

Olesa пишет:и ухожу с

Olesa пишет:
и ухожу с чувством, что как мама я далека от совершенства

не стоит себя недооценивать, для своего малыша вы все равно самая лучшая.
а как показала практика... не все на форуме воспитывают детей так, как рекомендуют.
А советы некоторый "продвинутых" родителей, могут быть всего лишь их не реализованными мечтами, о том как они хотели бы растить малыша.
Главное уделять малышу больше времени и внимания, и разумно оценивать возможности свои и ребенка - не перестараться с воспитанием =)
Прислушиваясь к малышу Вы можете найти новые идеи для занятий и игр (которые на ум взрослому человеку могут и не прийти).

Эта практика постоянно

Эта практика постоянно показывает даже что мамочки на улице, рассказывающие про своих детей (в основном речь идет о горшках) тоже в большинстве своем заливают.. я стала с некоторых пор верить только тому, что вижу своими глазами... даже когда рассказываю например кому-то о достижениях своего малыша могу услышать - врешь... я не переубеждаю и не доказываю - зачем???я все знаю про своего малыша, а портить его характер демонстрацией его возможностей не собираюсь... даже мужу и маме могу не показать)) вот так вот)) он растет и развивается вместе с вами. и может в чем-то бежать далеко впереди, а в чем-то отставать.. но ведь и у нас у взрослых что-то получается хорошо, а что-то совсем не дается.. главное найти подход и интерес, а если есть интерес к своему ребенку, то все остальное тоже обязательно найдется)))

Натусик, подпишусь под каждым

Натусик, подпишусь под каждым словом :OK:

Если честно,то у меня тоже

Если честно,то у меня тоже бывают мысли о моем несовершенстве,как мамы. А так хочеться быть самой-самой :-[ Купила диск Л. Даниловой "Я все могу",но поняла,что нужно его посмотреть сначала самой,чтобы потом рассказывать ребенку о происходящем на экране.

Maricat пишет:Купила диск Л.

Maricat пишет:
Купила диск Л. Даниловой "Я все могу"

Фильмы серии "Я все могу" это разве Л. Даниловой?

Maricat пишет:Если честно,то

Maricat пишет:
Если честно,то у меня тоже бывают мысли о моем несовершенстве,как мамы. А так хочеться быть самой-самой

Так вы и есть самая, самая! Для своего малыша, а уж если мама чем то ЗАНИМАЕТСЯ с малышом, это ИМХО просто мама супер!!!

oksana пишет:
Maricat пишет:

Купила диск Л. Даниловой "Я все могу"

Фильмы серии "Я все могу" это разве Л. Даниловой?

Я вот тоже сомневаюсь, разве он Даниловой?

А можно диск показать? (найдите его в интернет магазине и скопируйте нас ссылочку на изображение диска). Очень интересно стало :-)

Olesa пишет:Кажется, что уже

Olesa пишет:
Кажется, что уже все вопросы давно заданы. а искать там тоже сложно. столько всего.

Может, еще кому пригодится Путеводитель по сайту Лены Даниловой :)
Spoiler: Highlight to view
Развитие речи

http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=351
Игры ...
дальше по списку :)
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=479
Начало развития первых настоящих преставлений об окружающем мире
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=342
Развитие моторики
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=17
Развитие познавательных процессов
внимание, память
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=182
серьезная математика :)
http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=202

Цитата:Фильмы серии "Я все

Цитата:
Фильмы серии "Я все могу" это разве Л. Даниловой?

Вот что я нашла.

Описание:
Ваш малыш подрос, и пришло время от игры переходить к обучению. Фильм подробно рассказывает о распорядке дня. На основе этого фильма родитель сможет объяснить малышу как устроен день и каким интересным он, может быть. В нашем фильме ребята играют, занимаются, гуляют, спят, и кушают, а так же учатся убирать за собой игрушки и помогают мамам в домашних делах. За действиями ребенка наблюдают часы и волшебный карандаш, который отмечает выполненные дела.

Вообще-то это серия развивающих фильмов "Я все могу!"

Spoiler: Highlight to view


Для ознакомления можете скачать "Я все могу" Умелые ручки.
]]>скачать с depositfiles.com]]>
архив: rar, размер 173,20 МВ
Моему Федюше очень понравилась используемая музыка. Танцевал почти весь фильм. :-D

Выскажу сугубо мое мнение: Я

Выскажу сугубо мое мнение: Я когда посмотрела сама несколько клипов из серии "гениями становятся", честно говоря, была в недоумении. В чем фишка? Ну да, хорошая музыка, красивые картинки, так скажем: пойдет вместо мультфильма, причем здесь "Я все могу". Это имеется ввиду тот мальчик или девочка, которые в кадре? Вообщем я не поняла суть методики. Но ребенку все-таки показала. И он остался в влсторге! Очень уж ему понравилось. А на мой взгляд, необходимо при просмотре сидеть рядом, по-крайней мере в первый раз, и рассказывать, озвучивать происходящее ребенку. а сейчас мы иногда смотрим вместо мультфильма. Нравится Никите "ребетам о зверетах" и "Времена года".

Цитата:честно говоря, была в

Цитата:
честно говоря, была в недоумении. В чем фишка?

Я тоже. :-) Но детям нравится.
Цитата:
Но ребенку все-таки показала. И он остался в влсторге! Очень уж ему понравилось.

Моим тоже. Проверяла. :-D

Alenuska пишет:А на мой

Alenuska пишет:
А на мой взгляд, необходимо при просмотре сидеть рядом, по-крайней мере в первый раз, и рассказывать, озвучивать происходящее ребенку.

Мультфильмы детям лет до четырех точно нужно смотреть только со взрослыми и их комментариями.

Еще бы знать, что говорить в

Еще бы знать, что говорить в этих комментариях. :-D А то у меня иногда ступор бывает. :-D

Не знаю девочки, я противник

Не знаю девочки, я противник комментировать мультики, ну нам ведь никто не комментировал, должен сам человек до многого доходить. Сейчас я даже не не рискну коментнуть - мне бы на все вопросы успеть ответить :-D

Мульты можно обыгрывать,

Мульты можно обыгрывать, задавать друг другу вопросы (например, на внимательность - кого встречали Винни ПУх и Пятачок по дороге к кролику? :)) Рассматривать детали во время просмотра - во что одеты? какое настроение у героев? и т.д.