Skip to main content

Ровесники - детки от 2 до 3 лет

Мамочки, папочки детишек от 2 до 3 лет. Давайте пообщаемся!



Ну пожалуй сама и начну :-D
(Тихо сам с собою я веду беседу :-P @= , надеюсь не надолго)
Сынок Женечка, зовем мы его Жекушка. Ищем друзей!!!! :FRIEND: :FRIEND: :PARTY:

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Привет! Принимайте нас в

Привет!

Принимайте нас в компанию. Нашему Савушке 2 года 2 месяца.

Ура! В нашем в полку

Ура! В нашем в полку прибыло!!! :YAHOO:
oksana, а во что любите играть?

Наверное, как все мальчики,

Наверное, как все мальчики, машинки... любит в кузове грузовика что-нибудь перевозить. Наборы "Строитель" - башенки строим. Очень долго может заниматься с никитинским СК, упорно собирает. Максимальный пока для нас рекорд - это 8 квадратов первого уровня. С сестрой играет в различные ролевые игры с куклами - укладывание спать, катание в коляске (ну чем не еще одна машинка :-)), приготовлением еды. Саша - мама, Савва - папа, весьма забавно выглядит. :-) Докторский набор на ура идет, а хит последних дней - это чтение (подражание) малышу - кукле книги в ванной, пока вода набирается.

Оксана, так вы многодетная

Оксана, так вы многодетная мама! Надо срочно линейки с неколькими бегунками делать.
Как здорово играют брат с сестрой. У нас игра в доктора - моя любимая. Это если мне надо книжку почитать, то я сразу "заболеваю", вызываю доктора и ложусь в больницу :-D . Помню как то я совсем принаглела (детектив был жутко интересный) так мы 3 дня подряд играли :-)

Хельга пишет:так вы

Хельга пишет:
так вы многодетная мама! Надо срочно линейки с неколькими бегунками делать.

Да как то эти линейки много места занимают... а три это уже перебор. Не сообщение получится, а одни линейки. :-)

oksana пишет:Да как то эти

oksana пишет:
Да как то эти линейки много места занимают... а три это уже перебор. Не сообщение получится, а одни линейки.

Я вот думаю может сделатьлинееечки типа как у тебя подпись, в строчку, только чтобы возраст отсчитывала?
ой, я что на ты :-[ , можно?

Хельга пишет:Я вот думаю

Хельга пишет:
Я вот думаю может сделать линееечки типа как у тебя подпись, в строчку, только чтобы возраст отсчитывала?

Да, такую пожалуй можно. Где-то я такие видела, поищу.
Хельга пишет:
ой, я что на ты , можно?

Конечно, давай на ты, я только "за" :-)

oksana я совсем торможу, не

oksana я совсем торможу, не признала сразу старых друзей, прости @=
Ты ведь с РР?

Хельга пишет:Ты ведь с РР? Да

Хельга пишет:
Ты ведь с РР?

Да :-) надо мне аватарку вставить, тогда и вопросов бы не возникло. После выходных выкрою время, обязательно вставлю.

oksana у тебя сына скандалит?

oksana у тебя сына скандалит? Как справляешься?
Мой как пошел в садик, так по вечерам, особенно на улице - просто караул, идет в противоположную сторону, убегает, %)

Хельга пишет:у тебя сына

Хельга пишет:
у тебя сына скандалит

Нет, пока мы еще договариваемся. Было пару раз, истерил, но там причина в другом, то ли недоспал (что скорее всего), то ли самочувствие не очень...
А сад это больной вопрос... Мы тоже после 24 августа идем, чувствую будет буря. Все собиралась его подготовить, но толком не знаю с чего начать. Рассказываю ему режим дня в саду, что он с детками там будет делать, мама пока в это время в магазин сходит, что-то полезное и нужное для Саввы купит, потом будет на работу ходить. Со всем соглашается и детям рад, но сдается мне не особо он понимает, что без мамы в саду будет. Сегодня вот долго воевал с папой, когда тот его на дневной сон укладывал, а мама была занята. Пришлось маме срочно вмешиваться, буря надвигалась. Заснул быстро, но обнимал маму до последнего, чтобы не ушла. Ну, вот и как мы в сад пойдем.

Хельга, а Жекушка как в сад пошел? Не было проблем с расставанием с мамой? У меня старшие пошли нормально. Лиля вообще, как там и жила, увести не могли, а Саша потом могла немного поплакать, но как говорила воспитатель: "Только вы за дверь, слез как не бывало". Вот такой театр одного актера.

Девчат, привет ! Мы правда

Девчат, привет ! :-) Мы правда конечно сюда не вписываемся :-D , но с "умным человеком", то бишь "тихо сам с собой" я и дома постоянно болтаю %) :-D . У вас ребят пока ни на ком жениться не собираются ? :) Уж не знаю от куда Данька это слышал, но теперь каждый день то одно, то другое "мама, я на тебе женюсь", на другой день "Катюшка вырастет, я на ней женюсь" А на площадке появилась "моя любимая девочка", правда старше на 1,5 года Даньки (Данька видно весь в папу :LOL: - помладше и сверстницы не устраивают)

Angellady пишет:"мама, я на

Angellady пишет:
"мама, я на тебе женюсь"
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
У нас последний прикол - ты мама что с ума сошла! И потом длинная тирада - возмущения по какому нибудь поводу :-)

oksana пишет:а Жекушка как в

oksana пишет:
а Жекушка как в сад пошел?

у нас такая вот история.
Я готовила в сад долго, за полгода гулять в садик ходили, и дома играли. Самое страшное наказание было - тебя в садик не возьмут.
Результат моей профилактической работы таков (не знаю плакать или смеяться)
1-ю неделю - полный восторг , с истерикой уходили из сада, бежал назад с воплем пусти в садик, в результате на 2-й день оставили спать в саду (кто то мне говорит зря, вроде резкая адаптация, не знаю, читала так же мнение что если идет хорошо, можно оставлять сразу, чтобы не привыкал что скажем до обеда забираю)
2-ю неделю (точнее на 5 день) - резко в рев с утра, все больше не пойду и все. Мама я решил окончательно в садик не пойду :-( , уходили в плачем, забирала со слезками в глазах, правда воспитатели говорят, днем все нормально, но как проснется - тихо плачет в подушку :''(
3-я неделя - сейчас ходит нормально, иногда плачет днем, встречает меня словами, мама я из-за тебя плакал или чуть чуть плакал я потом перестал. Вот что нам помогло оставаться в садике без плача, причем помогло резко в 1 день:
1. случайно дала ему с собой сотовый телефон (калькулятор за 30 руб, но по виду не отличишь от настоящего), говорю мне звонить будешь. И о чудо девочки, слезы высохли, спросил Да, звонить буду? И стал оставаться спокойно в саду! Телефон проверяет всегла и рассказывает как он мне из садика звонил и что я ему отвечала :-D
На фоне этого я + по совету психолога:
2. взывала к чувству долга :-) - садик твоя работа! Выдала ему карточку типа кредитная, сходили в банкомат, он получил рассчет, купил себе бинокль (очень хотел в этот день :-) ), сказала, что 2 раза в мес з/п, поптом будет рассчет. Бабушка его периодически подначивает между делом, типа если не переживать и хорошо играть в салике - з/пл выше будет. завтра кстати у нас первый рассчет, потом отпишусь :-D
3. Каждый день таскаем разные игрухи в сад - так легче ему зайти в ревущую группу - все отвлекаются на его новую игрушку.
Может поможет и вам девочки наш опыт

Хельга, вот и ответ получила

Хельга, вот и ответ получила на свой вопрос, как у Жекушки дела с садиком. Хорошо хоть истерики со слезами прекратились.
я вот вчера с подругой разговаривала про адаптацию - у нее месяц назад сын в сад пошел. Так они с папой изначально ребенка настроили что сад - это его работа. мол он уже взрослый и должен зарабатывать деньги на игрушки. И каждую субботу на заработанные сыном средства они идут покупать какую-нибудь фигню, типа наклеек или китайских машинок и других безделушек. Оплата в саду понедельная, чтобы стимул был более очевиден.

елена32 пишет:Оплата в саду

елена32 пишет:
Оплата в саду понедельная, чтобы стимул был более очевиден.
я вот тоже подумаю может сменить систему оплаты :-D :-D :-D , хотя он так прикольно рассказывает про аванс и расчет

Angellady пишет:У вас ребят

Angellady пишет:
У вас ребят пока ни на ком жениться не собираются ? Уж не знаю от куда Данька это слышал, но теперь каждый день то одно, то другое "мама, я на тебе женюсь", на другой день "Катюшка вырастет, я на ней женюсь" А на площадке появилась "моя любимая девочка"

Аня, да нормально это все, ребенок изучает мир, взаимоотношения между людьми... видит пример своей семьи, ну, а жениться, конечно, хочет на людях, которых любит и к которым испытывает симпатию. Это в первую очередь мама - самый дорогой человек, и любимая сестренка, а там и до "моей любимой девочки не далеко". :-)
У нас Саша примерно в этом возрасте тоже замуж выходить собиралась, за молодого человека, который у нас ремонт делал, лет эдак 23. =-O И сейчас периодически проскальзывают разговоры о том, что она выйдет замуж за Лешу, сын моей подруги - 14 лет. Даже в играх когда в дочки - матери играет, то там проскальзывает муж и отец детей Леша. Иногда, правда, это роль достается Савве, когда вместе играют. :-)
А недавно пришла в гости подруга, а потом позвонил ее сын Леша и сказал, что приедет. Так Саша даже принарядиться для него собиралась. Спрашивала у подруги:
- Может мне переодеться? :-)
Angellady пишет:
Мы правда конечно сюда не вписываемся

Так ты заведи отдельную темку ровесников от 3 до 4 лет. Глядя на тебя еще кто-нибудь присоединится.

Я тоже вот со своим постом не в тему :-[ , надо или к шестилеткам или в отдельную темку "Женихи и невесты". :-)

Хельга, спасибо за подробный

Хельга, спасибо за подробный рассказ о садике. Для меня это сейчас волнительная тема.

Хельга пишет:
на 5 день) - резко в рев с утра, все больше не пойду и все.

Так обычно часто и бывает. Эффект новизны проходит и детки начинают плакать.

А вот на счет "зарплаты", т. е. денег, у меня всегда были сомнения, а надо ли. Но почитав, девочки, ваши посты, мнения психолога, призадумалась... Буду иметь в виду и смотреть по обстоятельствам. Про телефон мне тоже понравилось. Мы часто играем в игру "Телефон", но используем больше как развитие речи. Так почему же не вплести сюда садиковскую тему... :-)

oksana пишет:А вот на счет

oksana пишет:
А вот на счет "зарплаты", т. е. денег, у меня всегда были сомнения, а надо ли.

У меня тоже были сомнения, психолог мне только про то что садик работа посоветовала, з/пл - это наше введение. Но потом по ходу мама а ты зачем работаешь - деньги зарабатываю - а я тоже в садике работаю, я тоже деньги зарабатываю? И что было ответить? Вот и решила что такой труд должен быть оплачен. Я в корне против платить за домашнюю работу, оплачивать все оценки, но ИМХО и в школе премия за отличные успехи не будет лишней. Короче без фанатизма, нашла для себя разумный компромисс

Хельга пишет:Я в корне

Хельга пишет:
Я в корне платить за домашнюю работу, оплачивать все оценки,

Не совсем поняла, ты "за" или "против" оплаты?

oksana пишет:Не совсем

oksana пишет:
Не совсем поняла, ты "за" или "против" оплаты?

:-D :-D :-D я стала редактировать сообщение - Жека начал вошкаться, сейчас поправила - я против :-)

Хельга пишет:Я в корне против

Хельга пишет:
Я в корне против платить за домашнюю работу, оплачивать все оценки,

Платить за оценки я тоже против, ни в каких вариантах. А вот за домашнюю работу - это смотря какая... Иногда можно и заплатить. Есть обязанности, которые ребенок выполняет (впрочем как и у всех членов семьи), а есть такая работа, которая вроде и не обязанность... Например, покрасить забор, помыть машину (это для детей постарше, конечно). Вот опять я из темы выбилась... :-[
Хельга пишет:
без фанатизма, нашла для себя разумный компромисс

Да, без фанатизма и с учетом характера и темперамента ребенка можно, наверное, и применять оплату.

Эта тема интересная и важная, на мой взгляд. С удовольствием бы пообщалась по данному вопросу. Интересно почитать опыт других родителей.

Отчитаюсь про нашу зарплату.

Отчитаюсь про нашу зарплату. На полученный расчет сын купил себе машину "десятку" Модельку, причем носится с ней как со списанной торбой. Мам, я сам заработал!
Эх мне бы зарплаты на десятку хватило :-D

Angellady как ваше здоровье,

Angellady как ваше здоровье, выздоровели?

Сходили в детский сад.

Сходили в детский сад. Вернулись с кашлем. Там некоторые мамы похоже своих детей совсем не лечат. Из группы доносится частый и сухой кашель. Один малыш ходил с соплями, поднялась температура - не привели, сбили температуру привели с кашлем.
Понятно что у кого-то может оставить не с кем и работа не позволяет, но дитя то своего не жалко что-ли, или ждут пока дойдет до бронхита или пневмонии, чтобы в больничку загреметь :SCRATCH:

Ну вот у нас ветрянка .

Ну вот у нас ветрянка :-( . Девочки, расскажите как вы болели, я в растерянности...

Хельга пишет:Ну вот у нас

Хельга пишет:
Ну вот у нас ветрянка :-( . Девочки, расскажите как вы болели, я в растерянности...

Вот бедняги!!! Выздоравливайте скорее!
Я болела ветрянкой в 6 классе, вся чесалась, зеленкой мазали, все прошло, следов нет никаких. Сейчас говорят, что ветрянка заразна только в течении 11 дней, а потом и гулять можно, и в поликлинику на прием к врачу вести... Я была крайне удивлена, т.к когда я сама болела, у меня карантин 21 день был.
Так же знаю, что в Штатах давно прививают детей от ветрянки, а к нам эта практика только приходит...
Как вы лечитесь? Температура высокая? Кто на больничный пошел?

namasl пишет:Как вы лечитесь?

namasl пишет:
Как вы лечитесь? Температура высокая? Кто на больничный пошел?

ой, Наташа, у нас дурдом. 1,5 часа назад 40,1С было, вызвали скорую, врач горло посмотрел - ангина, гнойные пробки на миндалине увидел. Я в шоке, сейчас Жекуш спит - поставили литическую. Теперь колбасит меня.
Получается у нас ветрянка + ангина???? Вообще мерзкая штука ангина, так мне до слез обидно мы полдня потеряли, без антибиотиков ангину не вылечить, а пока к нам завтра дежурный врач придет... Сама я боюсь давать антибиотики, причем у нас ведь комплексная терапия - пьем арбидол от ветрянки. Вот такие у меня грустные новости...

тьфу... тьфу... тьфу! Сегодня

тьфу... тьфу... тьфу!
Сегодня вроде температура снизилась... хотя бы до 38. И Жекуж живее стал. Правда люголем мазать не в какую не дает... Дерется и убегает... я тоже очень "любил" в детсте р-р Люголя

Ужас какой Вы держитесь

Ужас какой =-O Вы держитесь !!! Ветрянка это такая дрянь ! Даньке, когда было 1,2 нас заразили соседи - мне и Даньке дсталось - живого места на нас не было... и во рту, и в горле, у Даньки в попке, а у меня... сама панимаешь :-[ Вообщем как пережили не знаю... Даньке не давала расчесывать и сама не расчесывала, но на месте самых больших - все равно остались "язвочки-дырочки" у меня пару на лице и у Даньки. Я ведь в детстве ничем кроме свинки и простуд не болела - теперь вот боюсь всего этого. И за детей. И говорят взрослые все это переносят тяжелее.
У нас сразу после ветрянки был кишечный грипп с температурой. Видимо организм очень ослабленным становится...

Очень сочувствую ! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ !!!

Приветик, можно к вам?

Приветик, можно к вам?

Цитата:Приветик, можно к

Цитата:
Приветик, можно к вам?

Присоединяйтесь. :FRIEND:

Мы тоже очень к вам хотим

Мы тоже очень к вам хотим присоединиться :-[

Malysya, присоединяйтесь.

Malysya, присоединяйтесь. :FRIEND:
Ближе можно познакомиться ]]>тут]]>.

А мы рады, что вы хотите к

А мы рады, что вы хотите к нам присоединиться))) рассказывайте про себя и про малышку!!!

И мы к вам хотим. Зовут нас

И мы к вам хотим. Зовут нас Варенька, мы жизнерадостное, маленькое, улыбчивое солнышко. Примите нас? А вот братика в другую темку надо)

с удовольствием

с удовольствием принимаем)))))))))