Skip to main content

Библиотека - Уход и прикорм - Вальман и Томас: Первый год жизни ребенка

Первый год жизни ребенка ABC of the First Year

Авторы: Б. Вальман, Р. Томас
Издательство: Бином, 2006 г.
Мягкая обложка, 152 стр.
В книге известных английских педиатров обобщен опыт работы крупнейших клиник Великобритании и представлены схемы наблюдения и лечения новорожденных и грудных детей, используемые в этой стране. Книга содержит основные сведения по патологии детей первого года жизни. Большое внимание уделено вопросам медицинской этики и деонтологии, перинатальной психологии, контактам врач-родители (в том числе и при трагических ситуациях). В отечественной литературе эти аспекты неонатологии пока не находят достаточного отражения.

Учитывая различия педиатрических школ России и Великобритании, редакторы сочли целесообразным снабдить книгу комментариями и ссылками на отечественные методики и руководства. В сочетании с отечественными нормативными документами и практическими руководствами МЗ РФ книга может быть рекомендована в качестве учебного пособия для студентов (педиатрического и лечебного факультетов), а также врачей-курсантов институтов последипломного образования, для так называемых "врачей общей практики" ("семейных" врачей).

]]>скачать]]> (5.50 MB) формат DjVu

]]>Купить на My-Shop]]>

Все размещенные здесь материалы предназначены исключительно для ознакомительного просмотра; после просмотра рекомендуется купить лицензионный продукт во избежание нарушения авторских прав производителя и смежных прав.
Просмотр данных произведений исключительно в личных целях не противоречит российскому и международному законодательству (п.1 ст.1)