Skip to main content

Логические кубики из коробок (пюр-паков) от молока

Автор: Bu

кубики с животными За основу взяты 6 коробочек от молока и кефира, обрезанных до 8 см в длину. Они вставлены по 2 друг в друга и скреплены между собой болтами. Вся конструкция собиралась минут за 20. Коробочки крутятся типа кубика-рубика и надо "накрутить" искомую логическую цепочку.
кубики из пакетов от молока Принцип игрухи такой: надо в один ряд собрать животное, его домик и его корм. Еще хотела добавить кубик, где название животного по складам написано, но пока не стала. Можно будет чуть попозже сделать.
кубики из тетра-паков от молока Картинки можно менять. На каждой грани есть кармашек, в который я и вставляю картинки. Кармашки сделала из тетрадных обложек. прикрепила скотчем к боковинам кубиков, а уже потом собрала их все вместе на болтики.
А вообще спектр применения такой конструкции очень широк! Во-первых можно добавлять еще кубики к конструкции. Во-вторых картинки меняются и можно составлять не только такие цепочки животное-дом-еда с самыми разными животными, но и другие цепочки:
1. мама - малыши - их названия по складам
2. третий лишний
3. собирать ряд картинок с одинаковым количеством изображенных на них животных или предметов
и т.д. и т.п.