Skip to main content

Мастерская - обустраиваем детскую комнату - Мольберт, магнитная доска и доска для рисования мелом для юного художника

Купить подобный этому мольберт-магнитную доску, на которой можно рисовать ещё и мелками, я хотела давно. Но пока цены на них были приемлемы, мы все не собрались, а потом цены выросли в 3 раза. И среди обилия игрушек я поняла, что эту отличную вещь просто не куда поставить в нашей 1-комнатной квартирке. Постоянного места для неё просто нет, а все время доставать, мне показалось неудобным, т.к. хотелось что было поле для творчества было под рукой. Захотел - порисовал, а не когда мама соизволит достать.
И все таки у нашего сына появились и мольберт, и магнитная доска, и доска для рисования мелками. Вот как мы придумали. Надеюсь кому то помогут эти идеи...
Мольберт
Тут всё предельно просто, никакой Америки я никому не открою. Покупаете рулон самых дешевых обоев на распродаже. Отрезаем кусок и вешаем на стену. Минус - портим стену скотчем, но у нас наклеены акриловые обои, им скотч не страшен. Можно прикрепить такой мольберт на дверь, наш вариант - стенка за спортивным комплексом - очень удобно рисовать - сел на лесенку и вперед.
Доска для рисования мелками
На лоджии стоит старенький шкаф, мы его реанимировали и превратили в школьную доску. Вот и рисование на свежем воздухе. Зимой, мы рисуем приходя с прогулки. Пока мама раздевается, сын рисует на лоджии (она открыта для проветривания). А осенью-весной-летом доступ к доске всегда открыт.
Изготовить доску очень просто:
1. Красим центр двери черной акриловой краской в 2 слоя (белую краску разводили с черным колером). Красить нужно так, чтобы прокрасить края, можно и на дверь залезть, все равно под пленкой будет не видно.
2. Обклеиваем шкаф самоклейкой.
3. Крепим крючок для тряпочки.
4. Стаканчик для мелков (от утюга), если стакан слишком высокий и мелки проваливаются в него, можно положить на дно губку для мытья посуды, сложенную в двое.
5. К шкафу прикрутили новую ручку - пробку от бутылки. Жека очень любит ее теребить.
Магнитная доска
Можно использовать конечно и холодильник, что мы тоже делаем. Но все таки доступ на кухню у малыша есть не всегда. В комнате прикрепили металлическую крышку от плиты "Мечта".

Доска готова!