Skip to main content

Новый завет – Притча о семени горчичном

У нас на именины была подготовлена притча Господа с фокусом и подарками.

На день ангела дочки ребята раскрашивали вот таких ангелочков:
]]>]]>
И мы украсили ими стол.
]]>]]>
а где живут ангелы? – На небе
А что такое Царствие Небесное? Царство Божие, где Пресвятая Богородица, святые и ангелы. Но это еще не все. Царствие Небесное начинается здесь на земле – в сердце человека. Слово Божие, прорастая в нашем сердце добрыми делами, любовью, молитвой, начало Царствия Небесного.
Начинаем показывать "фокус" и рассказываем притчу
Господь говорил об этом в такой притче "Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое человек взял и посеял на поле своем, которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его". (Матф.13:31,32)
]]>]]>
Заранее была подготовлена коробка в которой спрятано "дерево" – большая ветка, связанная леской (чтобы не очень пушистая была). На ней висели маленькие подарочки для всех гостей. Сверху стоял большой горшок с вырезанным дном (он стоял так высоко, чтобы детям не было видно, что внутри). Взяли маленькое семечко, бросили его в горшок, полили и начало "расти" дерево. Когда оно прошло дно горшка, перерезаем леску и приглашаем всех по очереди снимать подарки. Потом отвлекаем гостей и быстренько убираем все.