Skip to main content

Парковка для машинок

Автор: Наталья Ничепуренко, материал взят с сайта "Мама в сети"

куда поставить машинки? Для нашей 6-этажной парковки понадобилось 14 крышек и 2 коробки из-под бумаги Снегурочка формата А3, 2 высокие узкие коробки, 2 цилиндра, 1 коробка от радиатора автомобильного.
Нижние 3 этажа сделаны из 6 модулей, на каждый из которых пошло 2 крышки:
1 крышку разрезать поперек пополам, на одной из половинок сделать надрезы (дверца), затем половинки прикрепить к целой крышке (с помощью мебельного степлера или клея, например «Титан») перпендикулярно вверх бортиком (т.е. места разреза оказываются внутри). Все 6 модулей соединяются между собой.
4-й этаж: половину коробки аккуратно разобрать, обрезать «боковинки», оставляя трапеции для соединения боковой стенки и дна, полосу картона приклеить скотчем к стенке и коротким сторонам трапеций. С другой коробкой проделать то же самое, затем скрепить, наложив одно дно на другое так, чтобы размер совпадал с имеющимися этажами. По центру приклеить «стойку» (1 или 2) из подходящей по высоте коробки (в нашем случае из-под детского термоса) для поддержания 5 этажа (2 крышки, скрепленные между собой, по углам приклеены коробка из-под «Наполеона», разрезанная по диагонали, и 2 цилиндра, на которых были рулоны бумаги).
6 этаж – плоская коробка подходящего размера, открывающаяся наверх (тоже приклеить Титаном) - аэродром.
В заключении все оклеить цветной бумагой или окрасить, для ясности, что где лежит, можно наклеить соответствующие картинки (военная, строительная техника, грузовики, модели, модельки, конструктор).

Если у Вас не ломится дом от машинок (значит у Вас доченька), то парковка переименовывается в кукольный домик, в некоторых свободных проемах наклеиваются занавесочки, возможно взамен дверок, заселяются мягкие игрушки, куклы и т.д.