Skip to main content

Пасхальные яйца: малеванки

Представляю авторский проект ИгроИдея и в преддверии светлого праздника Пасхи спешу поделиться с Вами нашими детскими пасхальными яйцами - малеванками :-)
малеванки

Название малеванки происходит от украинского слова "малевать" - рисовать. Красивые эффектные малеванки получаются на белых яйцах. Этот вид росписи пасхальных яиц, как и крапанки, больше всего подходит для работы с детками, ведь пальчиковые краски и обычные краски, кисточки, карандаши, фломастеры и мелки им хорошо знакомы :-)).

Узор? Конечно же свой. Фото слева - спасибо поисковику :-), а фото справа - результат совместного творчества с дочкой. Я нарисовала рисунки карандашом, а она - их раскрасила. Чем не яйцо-раскраска? :-))

Рисунок на малеванках не несет символического значения, поэтому дайте волю фантазии. Мы тоже более основательно приступим к этому процессу перед самим праздником, тогда и поделимся с Вами уже не пробными тренировочными, а настоящими малеванками :-)). Правда, дети предлагают сделать 2 в 1 - крашенки-малеванки: сначала яички покрасим, а потом размалюем :-)).

Автор материала: Людмила Косар