Skip to main content

Библиотека - Кулинария - Пасха (Спецвыпуск; Вкусные рецепты - Все блюда к праздничному столу)

Вкусные рецепты №4 2009

Автор: Коллектив редакции

Вкусные рецепты - журнал для тех, кто любит готовить и радовать родных и близких кулинарными новинками. Все представленные на страницах журнала рецепты, среди которых - блюда сезона и национальной кухни - оригинальные и несложные, а продукты для их приготовления можно приобрести в ближайшем магазине. На страницах журнала также публикуются советы профессиональных поваров, кулинарные секреты и множество полезных рекомендаций. Тема апрельского номера – ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ.

Из аннотации к этому номеру журнала: " Дорогие читатели! В этом году Пасха - самый светлый и радостный христианский праздник - приходится на 19 апреля. На Руси по традиции к этому дню готовились начиная с Чистого четверга на последней неделе поста. В этот день убирали дом, красили и расписывали яйца, готовили пасху, пекли куличи, а в воскресенье все собирались за богато накрытым праздничным столом. Самыми популярными пасхальными блюдами всегда были: молочный поросенок, жареная телятина, всевозможные студни и заливные, сдобные булочки, а также сбитни, кисели и домашние настойки. Многие из рецептов этих блюд вы найдете в новом номере, и мы уверены, что они украсят ваше семейное застолье и придутся по вкусу гостям. А рекомендации нашего шеф-повара помогут вам в приготовлении любого из представленных рецептов. Приятного вам аппетита и хорошего настроения!"

СОДЕРЖАНИЕ:
ЗАКУСКИ И САЛАТЫ: Фруктовый салат «Маскарад»; Салат из телятины с орехами; Салат из морской капусты; Закуска с копченой форелью; Салат из курицы с сельдереем.
СУПЫ: Фасолевый суп со свининой.
ГОРЯЧИЕ БЛЮДА: Ростбиф по-английски; Вырезка из свинины в картофельной корочке; Морской гребешок с овощами; Рис с орехами кешью; Рыбная запеканка; Овощи с грибами; Креветки с брокколи в сливочном соусе.
ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ: Шоколадная пасха; Молочный поросенок; Домашняя колбаса; Булочки с пасхальными яйцами; Яблочно-облепиховый кисель.
ДЕСЕРТЫ: Крем,запеченный с карамельной глазурью.
НАПИТКИ: Коктейль «Экзотика».

Издательство: Пресс-Курьер, 2009
Страниц: 36
]]>Скачать]]> (5.4 MB) Формат PDF/RAR

Все размещенные здесь материалы предназначены исключительно для ознакомительного просмотра; после просмотра рекомендуется купить лицензионный продукт во избежание нарушения авторских прав производителя и смежных прав.
Просмотр данных произведений исключительно в личных целях не противоречит российскому и международному законодательству (п.1 ст.1)