Skip to main content

Поделки к Дню Победы - Георгиевская лента и звезда - Аппликация и пластилин

Рассказала сыну про 9 мая, в меру его понимания для 2-х лет. Давно была война, злые дяди напали на Россию, все стали защищать нашу страну и 9 мая победили! Про то, что была мировая война, я пока умолчала. Сделали вот такую открыточку. В уголке рамочки, то что мы брали за основу. Конечно работа не идеальна, делайте скидку на юный возраст художника :-). Но зато все делал сам.

Рамочку к этому фото ]]>скачать тут]]>
Технология изготовления:
1. Распечатала ]]>клипарт]]> на ч/б принтере. Взяли самый простой вариант, где лента уложена по прямой, так проще оформлять полоски. Печатаем в 2-х экземплярах, на одном выполняем работу, второй - разрезаем как шаблоны для звездочки.
2. Из коричневого и оранжевого пластилина катали шарики и колбаски и размазывали их по полоскам ( одну полоску сделали вместе, потом сам).
3. Клеем сынок мазал саму звездочку, я выдавала кусочки из золотой фольги, он их приклеивал.
4. Вырезала звездочку, приклеил, самую малость мы ее подвинули, чтобы попасть в контур.
5. Из бежевого пластилина катали колбаски и выкладывали окружность в центре (видно, что половину мы сделали вместе, а потом Женя делал сам, складывая окружность из кусочков).
6. Из желтых платилиновых колбасок - молот и серп. Молот у нас получился очень расплющенным и мы стеком придали ему нужную форму.
Как вариант можно все делать на пластилине или все клеить. Сыну неинтересно долго заниматься одним делом, потому мы применили оба варианта. Можно в пластилин вдавить крупу - гречку (коричневая полоса) и горох (оранжевая).