Skip to main content

Растяжка на кроватку и мягкая книжка с четкими геометрическими рисунками (для деток от 1 мес)

Автор: Bu

Черно-белые четкие изображения учат малыша фокусировать взгляд.

игрушки на возраст от 1 мес Вот первая игрушка для моего родившего пять дней назад племяша, Коленьки
Изначально задумывалась как книжка, потом добавилась функция - растяжка на кроватку, а подумав еще я решила сделать все части отдельно, чтобы можно было ими игратся по-отдельности, а при желании собирать в книжку-растяжку.
Вот что получилось. Сразу скажу что ничего оригинальнее геом. фигур мне в голову не пришло... хотела сделать различные мордочки животных, но нашла только один подходящий рисунок, а сама нарисовать бы не смогла...
Вот так выглядят все четыре части
игрушки на возраст от 1 мес Квадрат сделан по принципу плетенки, ну а круг в виде улыбающейся рожицы. Треугольник и прямоугольник просто нашитые фигуры из черно-белой ткани, концы всех ленточек завязаны узелками, малышики любят их жевать. уже в последний момент пришла мысль нанизать на каждую ленточку бусинки опять же контрастно: на черные ленточки белые бусинки и наоборот...но дома таких не нашлось. Докуплю и доделаю.
игрушки на возраст от 1 мес Если фрагменты связать между собой получается растяжка на кроватку. Причем связывать же можно в разной последовательности.
игрушки на возраст от 1 мес Ну а если не вешать на кроватку, то книжка-раскладушка вот книжка в закрытом виде.