Skip to main content

серия книг "Литера-детям: Первые шаги"

Крупенчук Ольга: Ладушки. Пальчиковые игры для малышей от 0 до 3 лет

В книге представлены потешки - игры, в которых стихи сопровождаются движениями рук. Потешки развивают координацию движений кистей и пальцев рук, а значит, помогают развитию речи и мышления.
Для родителей, воспитателей детских садов, специалистов по лечебной физкультуре и массажу.
Художник-иллюстратор: Е. Савик.
Издaтельство: Литерa, 2007 - 32с.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>
]]>Купить на my-shop.ru]]>

Гурина Ирина: Засыпаем, кушаем, маму с папой слушаем. Полезные советы на все случаи непослушания от 0 до 3 лет

Веселые стихи, полезные советы и рекомендации не только помогут родителям справиться с проблемами воспитания и обучения, но и будут способствовать развитию речи, памяти, творческого потенциала малыша.
Книга предназначена для детей и родителей яслей и детских садов.
Для детей от 0 до 3 лет.
Издaтельство: Литерa, 2007 - 32с.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>
]]>Купить на my-shop.ru]]>

Ермакова Ирина: Поиграй со мною, мама

Основным видом деятельности детей до 3 лет является игра, поэтому с ними проводят увлекательные игры-занятия, в процессе которых усвоение нового материала происходит незаметно для крохи. Автор: Ермaкова И.А. Издaтельство: Литерa, 2007 - 32с.

]]>Kупить на Ozon]]>

Ермакова Ирина: Игры с мячом для самых маленьких

В книге представлены занимательные упражнения с мячом, составленные в соответствии с особенностями физического роста и развития детей в возрасте от 0 до 3 лет. В этом пособии приводится по 10 игр (упражнений) с мячом для каждого полугодия от 0 до 3 лет. Мяч имеется в виду не один конкретный, а мяч вообще. В основном это фитбол, для 6 мес-1 года рекомендуется мяч 45-55 см (3 упражнения с бОльшим мячом выполнить скорее всего не получится). В последующие комплексы вводится "мяч среднего размера", то есть еще меньше. Расписаны двигательные навыки, присущие каждому возрастному этапу, для первого года помесячно, для второго, третьего кратенько. Предназначена для детей и родителей, воспитателей, педиатров, инструкторов лечебной физкультуры и массажистов.

]]>Kупить на Ozon]]> 

 

Ермакова Ирина: Поговори со мною, мама!

Книга посвящена речевому развитию ребенка от 0 до 3 лет. Она включает советы и рекомендации по организации занятий с малышами, логопедический массаж, пальчиковые игры, скороговорки, чистоговорки, потешки. Пособие адресовано детям, родителям, педагогам и логопедам.

]]>Kупить на Ozon]]>

 

 

Сахарова Ольга: Лепка и аппликация для самых маленьких

Вы не умеете делать аппликации и лепить, но хотели бы научить этому малыша? Не проблема! Каждый урок - это маленькая сказочная история про весёлых котят Васю и Мусю. Малыш с удовольствием будет помогать своим новым друзьям. Делать аппликации надо прямо в книжке, поэтому это первая рабочая тетрадь малыша! Сохраните её на память, когда малыш вырастет, он будет гордится своими первыми творениями! Способствует развитию: наглядно-образного мышления, познавательной активности, мелкой моторики, воображения, творческих способностей, художественных способностей, игровой деятельности, наглядно-действенного мышления, восприятия, сенсомоторной координации. Книга предназначена для родителей, воспитателей и преподавателей, а также детей от о до 3 лет.

 

Сахарова Ольга: Каляки-маляки от 0 до 3 лет.

Каляки-маляки: Первые опыты рисования. Для детей 1-3 лет.
В книге представлена оригинальная игровая методика обучения рисованию детей от 1 до 3 лет.
Сказочные истории и задания, которые можно выполнять непосредственно в книге, не только познакомят малышей с первыми приемами изобразительной деятельности, но и помогут превратить рисование в увлекательное, захватывающее и полезное занятие.
Предназначена для детей и родителей, воспитателей детских садов и руководителей изостудий.

]]>Купить на Labirint-Shop]]>
]]>Купить на my-shop.ru]]>

Хазиева Роза: 55 развивающих игр для малышей от 1 года до 3 лет.

В книге представлены игры-занятия для малышей второго и третьего года жизни, которые будут способствовать созданию фундамента общего умственного развития. Речь идет о сенсорном воспитании ребёнка. А называем мы его фундаментом потому, что любое познание начинается с восприятия. Сравниваем предметы по величине Учимся различать цвета Знакомимся с формами предметов Развиваем фонематический слух Развиваем мелкую моторику

]]>Kупить на Ozon]]>