Skip to main content

Я создала отдельную тему, посвященную интересам моего сына, что бы фиксировать их на каждом этапе развития Васи с целью возможного выявления в будущем его талантов. Конечно же я понимаю, что в маленьком возрасте увлечения будут примитивны, но вполне вероятно это и будет основополагающим фундаментом его индивидуальности.

Сейчас Васе 1г4м и главным его интересом уже больше месяца стали бабочки. Он их так сильно любит, что прочтение любой книжки у нас начинается с бабочек, так, пока сынок не покажет пальчиком всех бабочек с характерным радостным визгом на страничке, он не позволяет мне даже начать ее читать. При этом он абсолютно всё знает, что изображено на картинке вокруг, то есть если попросить его показать любых животных, любые растения, он все знает и показывает. Теперь думаю купить в Васину комнату бабочку в рамочке и повесить на стену.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Ура! Мы нашли единомышленика

Ура! Мы нашли единомышленика по бабочкам.У моего Кирюшке тоже любовь к бабочкам проснулась, когда летом к нам в квартиру бабочка залетела.

У Наташи я уже написала тут

У Наташи я уже написала тут про бабочек, может тебе пригодится. ;)

Спасибо

Спасибо :)

Сынок еще очень любит машины,

Сынок еще очень любит машины, когда их видит, сворачивает губки и произносит брбрбрбр (трудно описать этот звук)
Вот сегодня когда ехали в коляске на развивашку мы комментировали все машины он на своём (брбр), а я пыталась озвучить марки машин или хотя бы объясняла грузовые или легковые.
Дома самые любимые игрушки это машины, при чем любые и маленькие и большие.
Любит крутить им колеса, катать по полу, еще только научился далеко их запускать.
А сегодня вечером, мы как обычно перед сном читали книжки и пришла очередь азбуки, там на букву Э - экскаватор, так он наверно пол часа сидел и быркал (брбрбр)

Машины это да!!! Весчь

Машины это да!!! Весчь :-D особенно мусоровоз, и экскаватор , Димка часами бы смотрел как они работают ;-) , а Васенька какие то машины выделяет разным брбр? интонацией или как то еще? У нас просто Димке фуры грудным таким басом быркал, а легковые обычно ;-)

Вот сейчас почитала ваше

Вот сейчас почитала ваше сообщение и поняла, что разделение по половому признаку происходит гораздо раньше 3-х. Мы на машины реагируем, тольок когда они из ряда вон выходящие(очень большие, экскаватор). У нас супер старсть это собаки. Видим их куда раньше мамы и несемся в их сторону, я уже всех собачников знаю около дома:)

Из домашних животных Вася

Из домашних животных Вася очень любит кошек, вот как видит их на улице сразу говорит "мя-мя" и радуется, очень хочет погладить, а вот на собак вообще не реагирует, хоть я и обращаю его внимание на них. Думаю это сказывается то, что когда ему было 2-12 мес с нами дома жила кошка...

Мы тоже кошек любим. )) У нас

Мы тоже кошек любим. )) У нас около подъезда их много. Так что есть где разгуляться )))

А у нас собаки. Причем до

А у нас собаки. Причем до поездки было что вообще в истерику, если пойдешь. А теперь не то что боится, но по крайней мере опасается. А с котами вообще смешно, приходим к бабушке, у нее кот. Юля срасу гав, мы ей нет мяу. Она на нас непонимающе, гав мы ей мяу, по ходу так и не поверила:) На след день гуляем гуляет собачка размерами с ту кошку, но цвет шерсти и длинр в точтости такая. Оня неуверенно мя, мы ей нет гав. РЕебенок развернулся и пошел по своим делам явно смущенный.

Елена Кокарева пишет:РЕебенок

Елена Кокарева пишет:
РЕебенок развернулся и пошел по своим делам явно смущенный.

Совсем запутали девчонку)))

После поездки на море в июне,

После поездки на море в июне, Вася стал очень любить воду: плескаться, плюхаться в воду, устраивать брызги руками и ногами. Теперь он всё это проделывает в ванной и я до сих пор не знаю почему мы еще не затопили соседей снизу, но воды на полу после каждого посещения ванны, огромное количество. И теперь, подумываю его водить в бассейн. Вот собрали уже справки и сыну и мне, так как группа называется "Мама и малыш", возможно с середины октября уже пойдем.