Skip to main content

Здоровье - Здоровая спина с самого детства

Posted in

]]>Зарядка]]>
Плохо, когда ребёнок горбится. Не только потому, что он пропускает мимо ушей родительские напоминания выпрямиться и сидеть прямо, его сутулость обязательно скажется на здоровье в будущем.

Когда малыш проводит полдня в школе, склонившись над тетрадкой, а дома учит домашнее задание, вчитываясь в учебники, его позвоночник медленно деформируется. Первое время это трудно заметить, но затем он начнёт всё больше и больше наклоняться к столу и его спина будет напоминать колесо.
]]>]]>
В детстве организм не до конца сформирован, он продолжает расти и всякие отклонения от нормального развития рано или поздно проявляются. Если позвоночник искривляется, это сказывается на развитии лёгких, мышц спины и живота, малого таза, может пострадать мозг. Мягкие хрящи стираются и очень медленно восстанавливаются, остеохондроз поражает межпозвоночные диски, вызывая кифоз, грыжи, радикулит. Неправильная осанка ухудшает способность ребёнка усваивать и запоминать новую информацию, мешая обучению. Она влияет на психику: малыш растёт робким и неуверенным, неспособным за себя постоять.

Если родители хотят растить здорового ребёнка, необходимо вовремя начать коррекцию осанки.

“Мастер осанки” - быстрый и безболезненный способ выпрямить спинку. Этот прибор размером с пятирублёвую монетку легко прячется под одеждой и не вызывает неприятных для ребёнка вопросов от сверстников. Специальной наклейкой он фиксируется на теле, отслеживая осанку. Как только малыш начинает сутулиться, прибор вибрирует, предлагая ему выпрямиться.

]]>Мастер осанки]]>

Первую неделю “Мастер осанки” следует носить по несколько часов в день, чтобы спина постепенно привыкала к новому положению и мышцы не перенапрягались. Следующие две недели прибор работает весь день, не позволяя сутулиться. Последняя четвёртая неделя курса лечения - стадия отвыкания. Ребёнок уже научился держать правильную осанку, а задача прибора - проконтролировать её окончательное закрепление. Всего за месяц малыш самостоятельно поправит своё здоровье.

Если не заняться осанкой ребёнка вовремя, искривление позвоночника может достичь стадии, на которой придётся одевать жёсткий корсет, а то и пересаживать его в инвалидную коляску. Именно поэтому не стоит уповать на одни лишь беседы о вреде сутулости.

Источник сайт: masterosanki.ru